Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.06.2019 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.05.2019 г.

Вот и пришел последний школьный день

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Окончился 2018-2019 учебный год. Линейки по этому случаю прошли во всех школах нашей страны. 25 мая праздник Последнего звонка отмечали и в Шарангской средней школе (ШСШ). Торжественное построение по традиции состоялось на центральной площади поселка.

Героями этого дня, конечно, стали выпускники. Причем не только старшеклассники, но и ребята, окончившие начальную школу. Всех их с нетерпением ожидали собравшиеся. И первыми на площадь вышли 4 «а» класс и классный руководитель Елена Алексеевна Лежнина. За ними – 4 «б» и Елена Михайловна Кузнецова. Дальше шли ребята из 4 «в» вместе с Еленой Васильевной Домрачевой и 4 «г» в сопровождении классного руководителя Алевтины Витальевны Качмашевой.

Присутствующие аплодисментами встречали девятиклассников. Общительных, творческих, спортивных, дружных ребят из 9 «а» класса и их классного руководителя Ивана Александровича Клементьева. Скромных, добрых, отзывчивых, непредсказуемых юношей и девушек из 9 «б» и Елену Васильевну Вохминцеву. Неугомонных и креативных мальчишек и девчонок из 9 «в» вместе с Екатериной Михайловной Бахтиной.

Продолжили шествие главные виновники торжества – учащиеся одиннадцатых классов. Собравшиеся на площади приветствовали Ольгу Николаевну Рыбакову и ее 11 «а». Этот класс – настоящая гордость школы, ведь ребята привнесли в ее «копилку» немало своих успехов и достижений. Юноши и девушки полны оптимизма и очень трудолюбивы. Среди них есть два претендента на золотую медаль.

Далее следовали Наталья Геннадьевна Бахтина и 11 «б». В этом классе дружные, непосредственные, открытые ученики. Многие из них – участники районных и областных конкурсов, конференций, соревнований. В течение одиннадцати лет ребята легко добивались во всем успеха, поэтому не удивительно, что в 11 «б» три претендента на золотую медаль.

После того, как все учащиеся выпускных классов примкнули к выстроившимся рядам школьников, было объявлено об открытии линейки. И первое слово ведущие предоставили директору Шарангской школы Марине Васильевне Михеевой, которая приветствовала учеников, педагогов, родителей и гостей: «Закончился учебный год, и сегодня мы подводим его итоги. Год этот был очень интересным, насыщенным различными мероприятиями, участиями в конкурсах, спортивных соревнованиях, олимпиадах. Наши ребята сумели достичь самых высоких результатов, и мы сегодня об этом с гордостью говорим». М.В. Михеева особо отметила победительницу регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, выпускницу 9-го класса, Екатерину Мусину и призера – десятиклассника Михаила Юдинцева, вручив ребятам Почетные грамоты.

Приветствовал присутствующих глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков. «Сегодня по традиции прозвенит последний звонок, а это значит, что начинаются летние каникулы. Я желаю вам, ребята, как следует отдохнуть и набраться сил для следующего учебного года. А выпускникам – хорошо сдать экзамены и поступить в те учебные заведения, которые вы для себя выбрали», – обратился О.Л. Зыков к школьникам. Затем он провел церемонию награждения учащихся, окончивших учебный год на отлично.

С праздником собравшихся поздравила начальник управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района Елена Алексеевна Самоделкина. «Этот день по-особому волнительный и трогательный. Выпускников впереди ждут экзамены и первая серьезная проверка взрослой жизни – выбор дальнейшего пути. Этот путь будут определять приобретенные за школьные годы знания, умения и сформированный за это время духовно-нравственный стержень», – отметила Е.А. Самоделкина.

Свои напутствия выпускникам на линейке сказали самые близкие и дорогие им люди – родители. Они, конечно, переживают за своих ребят и желают им только всего самого лучшего. А педагогам мамы и папы безмерно благодарны за то, что те были рядом с их сыновьями и дочерьми все одиннадцать лет.

В этот день ребята выпускных классов принимали поздравления и от первоклашек. Затем с ответным словом выступили одиннадцатиклассники.

В завершение линейки, как кульминация праздника, прозвенел последний звонок. Почетное право его подать было предоставлено первоклассникам Анне Яморзовой и Богдану Лопатину, а также одиннадцатиклассникам Татьяне Катеринка и Артему Шменделю.

После торжественного построения выпускников ожидал их последний школьный урок. А перед этим они, по уже сложившейся традиции, на школьной аллее посадили дерево своего класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28