Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.06.2019 14:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44-45 от 03.06.2019 г.

Целеустремленность приносит успех

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Несколько лет назад администрацией физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» была учреждена премия «Успех». По итогам текущего учебного года ее удостоились пять лучших спортсменов в индивидуальном виде спорта. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось 22 мая в актовом зале ФОКа.

С приветственным словом к виновникам торжества, а также их наставникам и родителям обратился директор ФОКа С.Н. Перунов: «Сегодня прекрасный, знаменательный день – мы чествуем тех спортсменов, которые достигли наилучших результатов в соревнованиях и выражаем признательность их тренерам. Я благодарю всех за труд и желаю крепкого здоровья, стремления быть лучшими и побеждать, ну а тем, кто еще не достиг высот, поставить перед собой такую цель и непременно стать обладателями этой Премии».

Занятия спортом – не развлечение, а ежедневная работа. И чтобы добиться значимых успехов, необходимо иметь твердый характер, настойчивость и терпение. Именно такими качествами обладают ребята, награжденные на этом спортивном празднике. Так, Благодарственного письма и Премии были удостоены спортсмены четырех видов спорта и их преподаватели. Лучшим боксером признана ныне Екатерина Ясайтис (тренер-преподаватель Е.В. Иконников). Кандидатом в мастера спорта в пауэрлифтинге стала Алена Менчикова (ее наставник А.В. Доброходов). В плавании отличился Марк Наумов, а помогла ему в этом тренер-преподаватель С.С. Ширенина. За футбольные успехи благодарность получил Матвей Щербаков, тренирует которого Н.А. Щербаков.

В число спортсменов ежегодно вливаются новые воспитанники, а самые целеустремленные довольно быстро добиваются хороших результатов.

В этом году в номинации «Открытие года» за успехи в плавании была отмечена Анастасия Качмашева (тренер-преподаватель С.С. Ширенина).

Ныне в традиции «Жемчужины» вошло еще одно новшество – впервые в торжественной обстановке выпускникам были вручены свидетельства об окончании той или иной секции, а также зачетные книжки воспитанникам ФОКа, выполнившим спортивные разряды.

Еще раз поздравляем обладателей премии «Успех» с высокими спортивными результатами. Пусть спорт будет их настоящим верным другом и помогает на жизненном пути преодолевать любые трудности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38