Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

24.06.2019 09:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 20.06.2019 г.

Соревнования сильнейших атлетов

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Уже ставшие традиционными соревнования Открытого кубка Шарангского района по становой тяге вновь состоялись на площади перед районным Домом культуры в День России.

Всем участникам последовали пожелания удачи, успешного выступления и легких килограммов на помосте. В борьбе приняли участие сильнейшие спортсмены района, а также гости из соседних северных районов области.

Стоит отметить, что упражнения со штангой оказались довольно зрелищными. Поддержать соревнующихся собрались их родные, друзья и просто прохожие. «Заранее знали об этом мероприятии. Поэтому всей семьей решили прийти, поболеть за наших спортсменов. Молодцы, ребята!» – поделилась мнением семья Подоплеловых. А вот Царегородцевы оказались здесь случайно, проходя мимо, но увиденное заставило их задержаться до победного: «Приехали в отпуск на родину. Сегодня рыночный день, решили прогуляться, а получилось еще и на соревнованиях побывать. С удовольствием посмотрели выступления ребят».

Оказывается, становая тяга – одно из трех главных базовых упражнений, выполнение которого ведет за собой комплексный рост силы и мышечной массы. Ведь при этом в работу включается порядка 70% мышц всего тела. Данное упражнение входит в троеборье по пауэрлифтингу. И самое главное в нем – верная техника. Вот такой полезный для всего тела этот вид спорта.

Неслучайно ребята выбирают его и упорно идут к победам. Продемонстрировав свои способности, преодолев себя, мальчишки и девчонки в свои спортивные копилки добавили новые грамоты и кубки.

Так, среди наших спортсменов отличились: Александр Веремеенко, Никита Стариков, Дарья Седых, Софья Макарова и Алена Менчикова, ставшие победителями в своих весовых категориях.

В абсолютном зачете среди женщин первое место завоевала Алена Менчикова, а среди мужчин на втором – Николай Новоселов.

«Ежегодно принимаю участие в этих соревнованиях и, что особенно приятно, одерживаю победу. Значит, мои старания не проходят напрасно. На таких мероприятиях соревнуешься не только с достойными соперниками, но и с самим собой», – рассказывает Алена Менчикова.

Также на церемонии награждения были вручены зачетные классификационные книжки спортсменов первого спортивного разряда Маргарите Санниковой и Марии Тугуновой и кандидата в мастера спорта России Николаю Новоселову.

Общая фотография на память оставит приятные воспоминания о соревнованиях, посвященных Дню России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33