Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.02.2019 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 31.01.2019 г.

Обладают не только талантом, но и трудолюбием

Автор: Н.Н. Климина
зав. методическим кабинетом управления образования и молодежной политики

Одно из самых масштабных мероприятий в российском образовании после государственной итоговой аттестации – это Всероссийская олимпиада школьников.

В МУНИЦИПАЛЬНОМ этапе самым результативным предметом по доле победителей и призеров от общего числа участников стала технология. Это можно объяснить объективными причинами: проекты, которые оцениваются на муниципальном этапе олимпиады, ученики делают заранее, тщательно готовятся к их защите и практической работе. Учителя технологии точечно работают с ограниченным контингентом детей. Очень результативно прошли олимпиады по истории, обществознанию, физической культуре и литературе. Нет победителей и призеров по трем предметам: математике, информатике и английскому языку. Особенно тревожная ситуация сложилась по английскому языку (в прошлом учебном году по этому предмету также не выявились лучшие).

Хочется назвать имена четырех юношей, которые стали победителями и призерами в четырех и более олимпиадах муниципального уровня. Это Михаил Юдинцев, выпускник Большерудкинской основной школы, ныне – ученик 10 класса Шарангской средней, приглашен для участия в региональном этапе по истории, экологии и географии. Владимир Сигарев учится в 7 классе ШСШ. Участвовать в региональном этапе пока не может, но уже показал неординарное мышление и хорошие знания по литературе, обществознанию, биологии и ОБЖ. Александр Чеботарев (ученик 8 класса Кушнурской основной школы) признан победителем по технологии, призером по обществознанию, истории и физической культуре. Роман Самойлов в течение 9 лет обучался в Большеустинской основной школе, сейчас заканчивает 11 класс Шарангской, приглашен на региональный этап по истории и обществознанию.

Ребята нашего района набрали баллы, необходимые для участия в региональном этапе олимпиады по пяти предметам: истории, обществознанию, экологии, географии и химии. В 2019 году на региональный этап олимпиады приглашены ученики Шарангской, Роженцовской средних школ и Большеустинской основной. Стать участником регионального этапа – миссия, исполненная почета и ответственности, возможность продемонстрировать годами накапливаемые знания и умения. И нужно назвать имена педагогов, которые готовили ребят:

Юлия Сергеевна Вяткина, учитель истории и обществознания МБОУ Шарангская средняя школа (подготовила 5 победителей и 10 призеров муниципального этапа);

Ольга Николаевна Рыбакова, учитель истории и обществознания ШСШ (5 победителей и 8 призеров муниципального этапа);

Наталья Николаевна Ковязина, учитель русского языка и литературы МБОУ Шарангская средняя школа (3 победителя и 7 призеров),

Елена Васильевна Вохминцева, учитель биологии и географии МБОУ Шарангская средняя школа (5 победителей и 5 призеров).

Педагогические работники сельских школ, ведущие целенаправленную и эффективную работу с одаренными школьниками и подготовившие 4-х и более победителей и призеров:

Лидия Николаевна Бахтина, учитель биологии и географии МБОУ Роженцовская средняя школа (2 победителя и 2 призера муниципального этапа);

Иван Геннадьевич Блинов, учитель истории и обществознания МБОУ Большерудкинская основная школа (1 победитель и 3 призера);

Елена Вениаминовна Пичугина, учитель ОБЖ МБОУ Роженцовская средняя школа (1 победитель и 3 призера);

Дмитрий Евгеньевич Ермолин, учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ Большеустинская основная школа (4 призера);

Эльвира Ивановна Самойлова, учитель технологии МБОУ Роженцовская средняя школа (2 победителя и 3 призера).

И учителя, и их воспитанники обладают не только талантом, но и трудолюбием, поэтому надеемся, что участие в области будет результативным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44