Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

26.11.2019 08:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 25.11.2019 г.

В помощь растениеводам

Автор: Беседу вела Дарья БОЙКО
обозреватель

Только в отрасли растениеводства заканчивается один сельскохозяйственный год, как тут же начинается подготовка к новому сезону.

В это время проводится ряд очень важных мероприятий, от которых напрямую зависит судьба будущего урожая. Сюда входит проверка посевных качеств семян. Этим и многим другим занимается филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области. В Шарангском районе его представляет специалист М.А. Казанцева, являющаяся ведущим агрономом по семеноводству. Она рассказала о том, чем занимается ее отдел.

Марина Алексеевна, какие работы проводятся в настоящее время?

- Сейчас идет проверка семян. По ее результатам сельхозпроизводителям даются рекомендации по дальнейшей подготовке семенного материала к весеннему севу.

В наш отдел поступают семена яровых зерновых, зернобобовых культур. План засыпки – 1960 тонн. На данный период проверено 1230.

- Какие еще услуги оказывает Россельхозцентр?

- В данный перечень входят подкормка растений, мероприятия по обработке посевов от вредителей, болезней растений и сорняков… Отмечу, что с нами в прошедшем сезоне сотрудничали общества «Новый век», «Союз», «Возрождение».

Также филиал производит удобрения на основе гуминовых кислот с набором макро- и микроэлементов. По вопросам использования препаратов даются консультации.

- Ваш районный отдел работает не только с сельхозпроизводителями, но и с населением?

- Да. Жители могут приходить к нам и приобретать различные удобрения. Ближе к весне мы принимаем заказы на саженцы цветов, клубни семенного картофеля, семена.

- Марина Алексеевна, возможно, наши читатели захотят узнать больше о предоставляемых услугах, по какому номеру телефона они смогут с Вами связаться?

- Номер телефона – 2-16-32. А находится отдел по адресу: р.п. Шаранга, улица Строителей, дом 2.

- Спасибо за полезную информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29