Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

18.11.2019 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 14.11.2019 г.

Помощь предпринимателям реальная

Автор: Наш корр.

На территории Шарангского муниципального района осуществляют свою деятельность более 300 индивидуальных предпринимателей.

В современных условиях начать свой бизнес с «нуля» бывает очень трудно как без финансовой, так и без информационно-консультационной поддержки.

Получить квалифицированную помощь по открытию своего дела, по разработке бизнес-плана, по получению грантов на развитие деятельности можно в АНО «Шарангский центр развития бизнеса».

Особое внимание в районе уделяется начинающим предпринимателям. Для них в рамках муниципальной программы по развитию предпринимательства предусмотрены гранты на создание собственного дела.

С 2013 года гранты по данной программе получили 47 предпринимателей на общую сумму

12 421 000 рублей. Спектр деятельности самый разнообразный – сельское хозяйство, лесопереработка, оказание услуг по пошиву одежды, маникюру, стоматологические услуги, торговля, общественное питание и многое другое.

Не станет исключением и нынешний год. Помимо средств, предусмотренных муниципальной программой, в этом году район подал заявку на участие в конкурсе на выделение субсидий по поддержке начинающих предпринимателей. И хочется надеяться, что поддержку смогут получить как минимум 5 претендентов. Максимальная сумма гранта – 300 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо выполнение определенных условий:

1. Предприниматель должен быть зарегистрирован на территории Шарангского района и осуществлять свою деятельность менее 1 года на дату подачи заявки;

2. Не иметь просроченной задолженности по налоговым и иным обязательствам в бюджетную систему РФ;

3. В реализацию бизнес- плана должны быть вложены собственные средства в размере не менее 20% от запрашиваемой суммы субсидии с момента регистрации в качестве ИП и до момента подачи заявки;

4. Претендент на получение гранта должен иметь диплом о высшем юридическом, экономическом образовании, высшем образовании, соответствующем сфере деятельности ИП, или документ о прохождении краткосрочного обучения по основам предпринимательской деятельности у поставщика образовательных услуг.

Подробную информацию по получению грантов можно получить в АНО «Шарангский центр развития бизнеса», администрации района по телефонам: 2-15-26 и 2-11-01, а также на официальном сайте администрации Шарангского муниципального района: http://sharanga.nnov.ru/ в разделе «Экономика района» – «Малое и среднее предпринимательство».

Прием заявок начинается с 18 ноября и продлится до 4 декабря 2019 года. Все начинающие предприниматели могут попробовать свои силы в конкурсном отборе на получение грантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16