Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

21.01.2019 09:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 17.01.2019 г.

Проверка соблюдения бюджетного законодательства

Автор: М. Зайцева
Помощник прокурора

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства, в ходе которой был выявлен факт незаконного расходования бюджетных средств на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Так, гражданка К. на основании личного заявления в ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Шарангского района» с целью незаконного получения субсидии, приложив неполный пакет документов, предусмотренный п. 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», на протяжении нескольких лет одновременно работая на двух предприятиях района, предоставляла сведения о доходах только с одного места трудовой деятельности, тем самым укрывая доход, получаемый по другому месту работы, а также доходы своего супруга.

В результате преступных действий гражданка К. незаконно получала субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Ущерб в результате преступных действий гражданки К. составил более 50 000 рублей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в полицию были направлены материалы проверки для проведения доследственной проверки и решении вопроса об уголовном преследовании гражданки К. По результатам данной проверки 20.12.2018 года в отношении гражданки К. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6