Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.08.2018 08:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 27.08.2018 г.

С мечтой о школе

Автор: Елена Кудрявцева. Фото автора

Будущие первоклассники – братья Бахтины

Снова сентябрь… Стремительно пролетела пора летних каникул и отпусков. Впереди новые открытия. Для кого-то этот год станет первым на пути к знаниям, а для кого-то – последним. Нарядные, с цветами, выстроятся ребята на торжественной линейке. 1 сентября – самый долгожданный и волнительный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

В текущем учебном году в школах района за парты сядут 160 первоклассников. В преддверии Дня знаний мы встретились с будущими школьниками. Вот, что они нам рассказали.

Ваня Бахтин: «Я уже знаю, кто будет моей первой учительницей, и уже увидел свой класс. Хочу получать полный дневник пятерок. Люблю листать книги и мечтаю научиться читать».

Саша Бахтин: «Я тоже видел свою школу. Мне она показалась большой и красивой. А еще мне понравились школьные парты и то, что возле школы есть площадка и турник. Мама с папой купили нам с братом все необходимое. Я буду учиться хорошо, чтобы, как дедушка Саша, строить для детей корабли».

Дарья Чепайкина и Варвара Волкова тоже впервые переступят порог Шарангской школы.

«Мне хочется в школу, потому что я люблю лепить и мечтаю учиться на «5». К учебному году мне мама купила красивую форму, блузку, портфель, карандаши… Всем ребятам, которые идут в первый класс, я желаю здоровья, быть всегда радостными и хорошо учиться», – пожелала Даша.

Варя: «Я ходила в детский садик «Ручеек». Перед школой немного волнуюсь. Хочу увидеть свою парту, за которой буду сидеть. За меня, конечно, очень переживают мама, папа и бабушка. Обещаю им, что буду учиться только на «4» и «5».

По опросу родителей будущих первоклассников выяснилось, что собрать ребенка в школу выливается в сумму большую, чем прожиточный минимум. Поддержкой для малообеспеченных, многодетных, неполных семей, дети из которых в 2018 году пойдут в 1-ый класс, стала проходящая с 1 августа по 1 сентября региональная благотворительная акция «Скоро в школу». Она предполагает сбор гуманитарной помощи для детей. Пункты организованы в ГКУ НО «УСЗН Шарангского района». Поэтому, кто еще не успел включиться в акцию, есть время оказать помощь первоклассникам. Также каждый ребенок школьного возраста из многодетной семьи получит единовременное пособие к началу учебного года в размере 844 руб.

Хочу поздравить школьников с первым учебным годом и пожелать им больше отличных оценок в дневниках, поменьше трудных задач. Пусть уроки для вас будут интересными и познавательными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27