Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

21.08.2018 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 21.08.2018 г.

Лидеры местных инициатив

Автор: Наш корр. Фото из архива редакции

Обустроенная аллея памяти в д. Черномуж

«Хорошо иметь домик в деревне!» Этот популярный рекламный слоган как нельзя кстати подходит к населенным пунктам Черномужского сельсовета, потому что жители, благодаря программе поддержки местных инициатив, активно создают на своей территории все условия для комфортного проживания.

В 2013 году, когда в Нижегородской области впервые было объявлено о новой программе, дающей возможность на условиях софинансирования благоустраивать свои поселения, жители Черномужского сельсовета подали на участие сразу 3 заявки (из 8 по району).

При выборе объектов благо- устройства всегда учитывается мнение людей всех возрастов, поэтому и проекты выбираются самые разнообразные.

За 5 лет существования программы на сходах было выбрано 9 наиболее важных инициатив. Все заявленные программы на сумму 5,2 млн рублей победили в конкурсе. Благодаря проекту поддержки местных инициатив на территории сельсовета произведен ремонт двух автомобильных дорог, двух памятников погибшим воинам, благоустроено кладбище и обустроена аллея памяти в деревне Черномуж, построены 3 стадиона с устройством детских площадок.

В нынешнем году не остались без внимания жители деревни Качеево. Совсем скоро приветливо встретит своих первых посетителей новый стадион с детской площадкой «Городок дружбы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25