Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

24.07.2018 13:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 23.07.2018 г.

А у нас во дворе... ПЛОЩАДКА!

Автор: Т.А. ОСОКИНА
куратор дворовой площадки

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятие накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья. Это период свободного общения детей.

«А у нас во дворе…ПЛОЩАДКА!!!» Так начинались объявления, размещенные во всех общедоступных местах с.Большое Устинское, флайеры и буклеты, распространенные участниками дворовой площадки среди жителей села с целью анонсирования и информирования о реализации программы дворовой площадки «Планета детства», открытие которой состоялось 2 июля на базе МБОУ Большеустинская ОШ.

На торжественной линейке ребята познакомились с планом, режимом работы, ключевыми мероприятиями дворовой площадки. Кроме того, был проведен инструктаж по соблюдению техники безопасности на площадке и входное анкетирование «Мои ожидания».

Каждый день здесь – это маленький праздник, потому что он посвящен какой-то определенной тематике, дате или событию. Так, уже прошли Дни знакомства, вежливости, спорта, семьи, театра, Ярмарка идей, День сказки и другие.

Во второй день работы площадки «Да здравствует Планета детства!» ребята под руководством вожатой Н.В. Охотниковой и куратора Т.А. Осокиной оформили уголок дворовой площадки «Планета детства». Кроме того, была организована увлекательная игровая программа «Детство – прекрасная пора!»

В рамках Дня спорта, посвященного году спорта и здоровья, объявленного в Нижегородской области, была проведена игра «Мой отряд и я – спортивная семья!», где ребята смогли продемонстрировать свою ловкость, быстроту, смекалку. В этот же день участники дворовой площадки посетили ребят из детского сада «Рябинка» с. Большое Устинское. Они провели с дошкольниками много интересных игр, а Алла Шевелева прочитала сказку о непослушном медвежонке. После этой встречи у всех осталось огромное количество положительных эмоций и впечатлений!

Викторина «Будем вежливы всегда», а так же беседа «Как хорошо, что тебя уважают» прошли в День вежливости. Интеллектуальная игра «Морской бой» стала значимым событием дня «Ярмарка идей» и помогла детям вспомнить имеющиеся знания, а также получить новые.

Нельзя оставить без внимания и квест «Экологический марафон», где участники дворовой площадки, путешествуя по станциям, повторили правила поведения в природе, узнали об экологических проблемах планеты и попытались найти пути их решения.

Познавательной викториной, проведенной В.В. Кревской в Большеустинской сельской библиотеке, был открыт День сказок. Ребята вспомнили любимых с раннего детства героев авторских и народных сказок, приняли участие в занимательных конкурсах и находили решения на самые сложные задания. Поиск волшебного клада в игре «12 записок» добавил детям эмоций и впечатлений в этот день.

Ежедневно проводились минутки здоровья на разные темы. Например, первая помощь при травмах, значение режима дня, зеленая аптека и т.д.

Ни один день дворовой площадки не прошел без спортивных игр, соревнований и эстафет, активным организатором которых являются как вожатая Н.В. Охотникова, так и сами дети.

Еще много интересных, увлекательных и полезных событий ждет нас на дворовой площадке «Планета детства». Это и туристические походы, творческие и интеллектуальные конкурсы и викторины, спортивные игры и состязания, песенные бои и другое. Мы стараемся найти занятие и увлечь каждого ребенка, независимо от возраста. А результат нашей работы – высокая оценка детей.

Алла Шевелева, 12 лет: «Я в восторге от дворовой площадки! Тут очень весело и интересно, мероприятия проводятся для нас на свежем воздухе. А еще... у нас замечательные организаторы. Я обязательно приду в следующем году и буду приглашать других ребят».

Даша Окишева, 9 лет: «На площадке весело! Мне нравятся все игры, в которых мы участвуем, особенно «Московские прятки», «Утки и охотники». Здесь мы встречаемся со своими друзьями и вместе проводим время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

448