Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.07.2018 13:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 13.07.2018 г.

Заготовка кормов идет по плану

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель

На календаре июль. Сейчас для тружеников сельского хозяйства нет задачи важнее, чем заготовка кормов.

О том, как проходит кормозаготовка в сельхозпредприятиях, сообщил консультант управления сельского хозяйства Шарангского района Сергей Иванович Ожиганов: «После завершения посевных работ все хозяйства района приступили к заготовке кормов для общественного животноводства. На сегодняшний день заготовили сена и силоса в полном объеме общество «Возрождение», фермерское хозяйство О.А. Медведева. Подходят к завершению работы по вспашке паров, план выполнен на 90%. Сейчас аграрии района серьезно занимаются подготовкой складских помещений для приема свежего урожая зерна».

Главный агроном ООО «АПК «Поздеево» Лидия Павловна Суслова рассказала о проходящей сезонной работе в хозяйстве.

«Заготовка кормов началась в конце июня. В первую очередь, пока позволяла погода, начали с заготовки сена. На данный момент заготовлено 390 тонн (по плану 700 т). Предстоит заложить по 3000 т силоса и сенажа.

К заготовке силоса уже приступили, вскоре начнем скашивать и траву на сенаж».

В прошлом году в хозяйстве был приобретен кормоуборочный комбайн «Дон», который является незаменимым помощником в столь ответственный период. А в этом парк сельскохозяйственной техники так же пополнился новой автомашиной «КАМАЗ», которая также будет задействована в сельскохозяйственных работах.

В ООО «АПК «Поздеево» механизаторы трудятся на полях весь световой день, чтобы максимально успеть выполнить работу в оптимальные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40