Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

10.07.2018 13:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 09.07.2018 г.

И снова в космическое путешествие

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель

«Улыбайся каждый раз, для здоровья это класс!» Под таким девизом отдыхают ребята второй спортивно-оздоровительной смены лагеря с дневным пребыванием детей младшего школьного возраста МБУ Шарангская СШ «Улыбка».

25 июня, в день торжественного открытия смены, 124 ученика разделились на 5 отрядов. Каждый получил свое название в соответствии с тематикой «Космическое путешествие»: «Форсаж», «Созвездие», «Космокод», «Звездочеты» и «Комета».

На космическом корабле весь его экипаж стартовал в увлекательное путешествие. Капитан (начальник лагерной смены) Елена Алексеевна Лежнина, диспетчера (заместители) по охране труда – Алевтина Витальевна Качмашева, по воспитательной работе – Татьяна Васильевна Куклина, космонавты – дети, бортпроводники – 10 воспитателей.

Программа летнего лагеря включает в себя несколько направлений: интеллектуальное, спортивно-оздоровительное, творческое и организационное. Каждый день, отправляясь в космос, юные пассажиры узнают много нового и интересного.

Для детей проводятся экскурсии в музей, 119-ПСЧ. Ребята посещают Дом культуры, детскую библиотеку, ФОК «Жемчужина». Организовываются встречи с людьми разных профессий: медицинскими работниками, сотрудниками ГИБДД, РОВД и МЧС.

Также для участников открыты кружки: «Умелые ручки» под руководством М.С. Надеевой, «Азбука безопасности» (где дети отрабатывают навыки юного пешехода), «Волшебная кисточка» (проводит Т.Ю. Макарова), кинозал (Т.Г. Римавичене). Ежедневно проходят оздоровительная зарядка и спортивные игры между отрядами. Каждое утро на построении озвучиваются итоги вчерашнего дня. Грамоты вручаются отрядам и отмечаются лучшие в личном зачете. Физкультуру преподают Е.С. Лобанов и Д.А. Зайцев.

Все мальчишки и девчонки с большим желанием посещают лагерь «Улыбка». «На планете веселых детей мы знаем законы и заповеди экипажа, правила поведения в лагере. Ежедневно в отрядах проводятся минутки безопасности и инструктажи, подводятся итоги, а мы делимся своими впечатлениями о проведенном дне», – рассказали ребята.

Работа лагеря очень насыщенна, именно поэтому с каждым днем появляется все больше хорошего настроения и счастливых улыбок, а это значит, что детям здесь очень интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12