Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.06.2018 13:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 04.06.2018 г.

Хороши во всем ребята

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Бороться за звание «Ученик года» в Шарангской средней школе стало уже доброй традицией. В актовом зале учреждения собираются самые умные, талантливые девятиклассники.

В этом году восемь участников конкурса представили себя перед жюри под председательством директора школы М.В.Михеевой, своими одноклассниками, друзьями, педагогами и родителями.

Гостями мероприятия стали и ребята десятых классов, которые в прошлом году также выступали со сцены, показывая свои лучшие стороны, раскрывая таланты.

«Вы гордость нашей школы, своей активностью, целеустремленностью прославляете учреждение. Вы пример для подражания будущим и настоящим ученикам», – обратилась к участникам директор.

К этому конкурсу девятиклассники шли целых пять лет, участвуя в различных мероприятиях, фестивалях, проектах... У каждого свои увлечения, способности: кто-то силен в спорте, кому-то по душе точные, естественные науки или же, напротив, нравятся искусство и творчество.

Все это и показали ребята в пяти номинациях. Знакомство началось с визитной карточки. «Освоение научных знаний» – в этой номинации участвовали Юлия Демина и Егор Смирнов. В видеоролике наглядно видно, что Юля с детства любительница фотографироваться, рисовать. Окончила художественную школу. Одно из самых любимых занятий – чтение. Главный девиз для Юлии – учиться, это своего рода работа каждого ученика.

Очень ценна и любима для Егора его малая родина – город Лабытнанги, где он появился на свет. Об этой загадочной земле и о том, как стал учеником Шарангской школы, юноша с интересом рассказывал залу. Его многое интересует, поэтому в копилке достижений огромное количество грамот. Егор – мэр класса и член Совета старшеклассников школы. Первостепеннее для него – приносить радость людям.

С утверждением, что «жизнь дается один раз и надо ее прожить с пользой», согласна представительница номинации «Декоративно-прикладное творчество» Валерия Лачкова. С юных лет Лера растет активной, любознательной, любит животных и природу. Участвует в экологических акциях, ей не составит труда установить палатку либо разжечь костер. Девушка творческая, а глина и береста ей легко поддаются, превращаясь в оригинальные поделки. Свою основную задачу Валерия видит в оправдании надежд своих родных и в уверенности, что справится с этим.

«Достижения в области физкультуры и спорта» показала Алена Менчикова. Полтора года она занимается пауэрлифтингом. Ежедневные тренировки, представленные на видео, не проходят зря: Алена имеет первый спортивный разряд, она двукратная победительница первенства по этому виду спорта. Школьница мечтает стать мастером спорта.

Свою «Активную жизненную позицию» отстаивали Елизавета Попова и Раиса Михеева. Лиза считает, что только от нас зависит, каким станет будущее, главное – не держать ни на кого зла. Девушка везде старается проявить себя, участвуя в жизни класса и школы. Как одно мгновение пролетели для нее эти девять лет, за которые она успела немалое: получить три Похвальных листа, поплакать из-за «4», быть лидером детского общественного объединения «Созвездие», посетить разные лагеря… Значимая глава в ее жизни проходила под названием «танцы». Но все достижения немыслимы без поддержки семьи.

«Успех заключается не в богатстве, а в любви близких». Такого девиза придерживается Рая, которая знает и верит, что среди ярких звезд на небосклоне сияет и ее. За примерами и диктантами незаметно шел год за годом. Помимо средней школы любимой была и школа искусств, где девушка окончила хореографическое отделение, а затем с красным дипломом и музыкальное (по классу фортепьяно). Рая является волонтером, входит в Совет старшеклассников. К тому же она претендентка на аттестат с отличием. «За все тебя я жизнь благодарю!» – так закончила свое выступление девятиклассница.

Обе конкурсантки в номинации «Достижения в области искусства» Мария Репина и Татьяна Рычкова увлекаются музыкой. Поэтому на сцене РДК их можно увидеть довольно часто, для них она стала родной с ранних лет. Девушки являются подругами, а потому уверены, что победа одной станет поводом для совместной радости, а ни в коем случае не ссоры. Вокал и гитара, танцы, песни – без этого не представляет своей жизни Татьяна. Именно музыкальная школа привила ей любовь к музыке и искусству. Тане хочется оставить яркий след в жизни. Ее девиз: «Идти по своему пути, спрятав слабость!»

Мир Маши – это ее семья, школа, друзья и увлечения. А последних у нее очень много. Помимо того что она занимается пением, конкурсантка любит рисовать, участвовать в спектаклях... Все это является для нее способом самовыражения, восприятия окружающего мира. Мария верит, что мечты сбываются, а иначе, зачем тогда мечтать?!

Познакомившись с участниками, зрители смогли увидеть творческие выступления ребят. «Ты – супер!» – так можно сказать про каждого. Действительно, ведь помимо успешной учебной деятельности, мальчишки и девчонки находят время и для занятий по душе. Музыкальные и танцевальные композиции, исследовательская работа, поделки из различных материалов были представлены на этом этапе.

И вот подведены итоги, объявлены победители. Ими стали: в номинации «Освоение научных знаний» – Юлия Демина, «Декоративно-прикладное творчество» – Валерия Лачкова, «Достижения в области физкультуры и спорта» – Алена Менчикова, в номинации «Активная жизненная позиция» – Елизавета Попова, «Достижения в области искусства» –Татьяна Рычкова. Всем победителям и призерам вручены грамоты и призы (флеш-карты).

Без сомнения, каждый участник конкурса «Ученик года» является гордостью школы, класса и, конечно же, своих родителей. Своим трудолюбием, целеустремленностью, ответственностью ребята доказали это.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15