Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

25.06.2018 09:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.06.2018 г.

Время открытий и приключений

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель

"Летний экспресс" прибыл на станцию "ПСЧ-119", где для ребят была организована экскурсия

Ежегодно в летние каникулы своих маленьких друзей встречает детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе МБУДО «Шарангский Дом детского творчества». Учреждение, осуществляющее деятельность по программе «Радуга детства», очень хорошо подготовилось к детскому отдыху. Много новых идей, сюрпризов и веселья ждет мальчишек и девчонок в лагере «За горизонтом» – так он был назван в этом году.

С

1 по 21 июня прошла первая туристическо-краеведческая смена «Летний экспресс» – это символический поезд, который путешествовал по 14 станциям от станции «Детство». Каждый раз, отправляясь в поездку точно по расписанию в 8.00, 40 юных пассажиров попадали в мир незабываемых приключений. В актовом зале ДДТ был составлен маршрут поезда, а станцию дети выбирали самостоятельно. Они побывали на станциях «Пушкинская», «Зоологическая», «Патриотическая», «Волонтерская» и других. Каждая остановка – это мероприятие на познавательную или развлекательную тематику: экскурсия по различным учреждениям поселка, посещение ФОКа «Жемчужина» и многое другое. Дополнительно для детей действовали кружки: «зеленая аптека», по декоративно прикладному творчеству и рисованию.

Организация мероприятий и проведение смены осуществлялось коллективом ДДТ. Начальник поезда (директор лагеря) Ольга Петровна Старыгина, машинист (организатор культурно-массовых мероприятий) Светлана Алексеевна Лежнина, помощник машиниста (инструктор по физвоспитанию) Вера Ивановна Рекутина, проводники (воспитатели) Алевтина Павловна Колесникова, Александра Аркадьевна Ануфриева и Василиса Владимировна Бадлина.

В день открытия лагеря ребята познакомились друг с другом и в игровой форме разделились на три отряда. Ежедневно проводился контроль билетов на посадку в «Летний экспресс», а о том, что будет происходить на следующий день, дети узнавали только на построении. По итогам дня отрядам выдавались флажки трех цветов, символизирующие занявшие места (3 место – синий, 2 – желтый и 1 – красный), и пустые вагончики, где ребята отображали самые яркие моменты, которые были у них в течении всего дня. После путешествия на специальном экране школьники рисовали смайлики своего настроения.

Так, в конце смены у каждого отряда получилось 14 вагончиков. Из них ребята составили свой «Летний экспресс», в котором запечатлены самые незабываемые и радостные моменты. Путешествуя, дети узнали много интересного, обрели друзей и зарядились позитивом.

Первая смена завершена, а впереди еще одна, во время которой ребята смогут отдохнуть, набраться сил, встретить старых друзей и найти новых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9