Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

19.06.2018 11:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.06.2018 г.

Будущие защитники

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель

В течение пяти дней на базе МБОУ Шарангская СШ проходили военные сборы учащихся 10 классов Шарангской школы по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы.

Во время данного мероприятия юноши прошли военно-медицинскую, тактическую и огневую подготовку, освоили курс строевой готовности, ознакомились с общевоинским уставом, обучились основам безопасности военной службы.

В первый день ребята встретились с помощником Шарангского межрайонного прокурора Дмитрием Ивановичем Жуковым. Он ознакомил учащихся с основными направлениями деятельности органов прокуратуры, законодательством, регулирующим право граждан на образование, а также рассказал об основаниях и порядке принятия на службу в органы прокуратуры.

Наибольший интерес обучающихся вызвала встреча с заместителем начальника отделения полиции (дислокация р.п. Шаранга) МО МВД России «Уренский», майором полиции Денисом Алексеевичем Бересневым. Он продемонстрировал средства индивидуальной бронезащиты, активной обороны, вооружения органов внутренних дел и рассказал о их действии.

В рамках учебных сборов прошла физическая подготовка ребят, по итогам которой места распределились следующим образом: в беге на 100 метров 3-е место завоевал Артем Шмендель, 2-е – Илья Шмило и 1-е – Александр Смотрин. По результатам подтягивания на перекладине: 3-е место у Артема Чапрасова, 2-е – Александра Смотрина, а почетное 1-е присвоено Станиславу Зарницыну. За стрельбу из пневматической винтовки: 3-е место разделили Александр Смотрин и Артем Чапрасов, 2-е присуждено Илье Шмило, 1-е – Руслану Мусину.

В День окончания сборов ребятам были вручены Почетные грамоты управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района, а Иван Александрович Клементьев (педагог-организатор Шарангской школы) был отмечен Благодарственным письмом за высокий уровень организации и проведения районных сборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26