Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.05.2018 13:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39  от 21.05.2018 г.

«Знатоки природы»

Автор: А.А. Суркина
педагог-психолог МБДОУ д/с «Теремок»

«Чтоб радость завтрашнего дня сумел ты ощутить, 

Должна быть чистою земля  небо чистым быть»

Под таким девизом прошла экологическая викторина «Знатоки природы» в МБДОУ д/с «Теремок» (р.п. Шаранга), в которой приняли участие дети старшего и подготовительного возраста из группы «Солнышко».

Ведущая, педагог-психолог А.А. Суркина, рассказала детям о том, что у Земли есть день рождения, который ежегодно празднуется 22 апреля.

Участники викторины были заранее поделены на 2 команды – «Бирюзовые» и «Красные», которые оценивало независимое и строгое жюри.

Капитаны – Арсений Головин и Кирилл Домрачев с помощью цветного куба разыграли, какая из команд будет отвечать первой на вопросы викторины.

Разминкой послужила игра «Вода – суша»: нужно было отнести фигурку на то игровое поле, где этот обитатель живет – в море или на суше. Все быстро и весело справились с заданием разминки.

Далее каждой команде были предложены картины, на которых что-то «перепутал» художник. Ребята совещались между собой, обсуждали, кто будет отвечать.

Также отгадывали загадки на экологическую тему, с интересом и восторгом просмотрели презентацию «Земля – наш общий дом», отвечали за определенное время на вопросы ведущего, с помощью физкультминутки отдыхали, путешествуя по воображаемому лесу.

Итогом организованного мероприятия стало награждение ребят памятными медалями и свидетельствами об участии в викторине. Все дети получили положительные эмоции, улыбки, азарт, зарядились хорошим настроением, а также проявили свои познавательные способности и активность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

396