Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.05.2018 13:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39  от 21.05.2018 г.

Взаимодействие семьи и ДОУ

Автор: Г.Ю. Мокерова
воспитатель младшей группы д/с «Рябинка»

Проблема взаимодействия детского сада с семьей всегда была актуальной и трудной. Актуальной, потому что участие родителей в жизни своих детей помогает им увидеть многое, а трудной, потому что все родители разные, к ним, как и к детям, нужен особый подход.

В нашей группе «Непоседы» д/с «Рябинка» (с. Большое Устинское) между мной, как педагогом, и родителями сложились доверительные, партнерские отношения. Мне действительно очень повезло с ними, они везде и во всем мои союзники и помощники, активные участники воспитательного процесса в группе.

Без участия родителей не обходятся праздники, досуги, игровые и спортивные программы. Они делают замечательные поделки, участвуют в оформлении фотовыставок, помогают украшать зал к праздникам.

Многое в нашей группе сделано руками пап и мам: игровые уголки на прогулочной площадке, покраска забора, озеленение территории, подвоз песка для песочницы. Пополняется предметно-развивающая среда, замечательные дидактические пособия изготовлены родителями.

Благодаря такому слаженному единству в группе созданы условия, в которых малыш чувствует себя как дома, его окружают вещи, сделанные с любовь его родными людьми. Родителям это помогает лучше понять ребенка, найти оптимальные способы решения проблем воспитания.

«Пускай процветает семья,

Пусть верность, добро и любовь

Ведут вас по жизни, друзья,

Счастливыми делая вновь!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18