Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.05.2018 13:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39  от 21.05.2018 г.

Поклонимся великим тем годам

Автор: Ю.С. ГОРОДИЛОВА
воспитатель детского сада «Ручеек»

День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан.

В детском саду «Ручеек» 10 мая был проведен конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам», цель которого – ознакомление детей с поэзией, посвященной Великой Отечественной войне, пробуждение чувства гордости за свою Родину, воспитание чувства патриотизма за Великую победу.

В конкурсе приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп. Всего 15 человек.

Чтецов оценивало компетентное жюри: заведующая д/с – Е.Г. Домрачева, воспитатели Ю.С. Городилова и Л.М. Колбина.

Все ребята очень старались и готовились к данному мероприятию. Многие из них подобрали костюмы и атрибуты, соответствующие тематике.

Ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза. Но конкурс есть конкурс, а значит, должны быть и победители. Места распределились следующим образом: 1 место завоевали Дарья Костыгова, Саша Желонкин, Софья Желонкина; 2 место заняли: Матвей Мосунов, Сергей Селезнев, Мария Бахтина; 3 место у Ивана Волкова, Ксюши Кудрявцевой, Ульяны Козловой.

Так же в конкурсе было несколько номинаций: «За выразительность исполнения» отмечен Алексей Мансуров; «Самый обаятельный» – Савва Руснак; «Самый эмоциональный» – Вероника Фундышева; «Самое лирическое исполнение» – Николай Горский, Настя Китаева; «Искренность исполнения» – Кирилл Киселев. Все участники были награждены грамотами, дипломами и сладкими призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12