Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

15.05.2018 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин рассказал о программе «Команда правительства»

14 мая врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин презентовал работу региональной программы по открытому отбору высокоэффективных управленцев «Команда правительства».

Как сообщил глава региона, 14 мая начал свою работу hr-портал государственной и муниципальной службы Нижегородской области, «который призван обеспечить на совершенно новом уровне управление жизненным циклом карьеры муниципального и государственного служащего». Он также добавил, что портал обеспечит полную информированность кадровых служб о потенциальных перспективных кандидатах, которые есть в их ведомстве или в соседних районах.

На портале планируется формировать кадровый резерв и отбирать кандидатов на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти.

Важной особенностью портала является возможность для любого жителя страны с активной гражданской позицией заявить о себе, предложить свои идеи, свои услуги для работы в правительстве Нижегородской области, в муниципальных образованиях, соответствующих структурах.

Участниками программы смогут стать граждане России в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием, наличием управленческого стажа не менее 3 лет и отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. После регистрации на портале участник проходит тесты, например на уровень IQ, математические способности, знание русского языка, географии. Затем специалисты проверяют рекомендации, указанные в анкете.

Первые итоги программы будут подведены уже в сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4