Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

19.03.2018 08:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.03.2018 г.

Они вносят большой вклад в экономику района

Автор: Наш корр.

Каждое третье воскресенье марта отмечается День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В современных условиях работники торговли и бытового обслуживания населения вносят большой вклад в развитие экономики района.

Трудно представить себе жизнь без небольших розничных магазинов, в которых можно приобрести буквально все, что пожелаешь: электротовары и бытовую технику, книги, спорттовары, товары для животных, цветы, мебель, телефоны и компьютеры, строительные материалы, автозапчасти и многое другое. Всего на территории Шарангского района функционируют помимо райпо 53 торговых объекта.

Бытовыми принято называть все службы, которые делают нашу жизнь удобной. Сфера услуг в последнее время идет в ногу со временем. Все большее число людей предпочитают решать какие-либо бытовые проблемы не своими силами, а обращаться за помощью к специалистам этого сегмента рынка. В сфере бытового обслуживания трудятся 24 индивидуальных предпринимателя. Для наиболее полного удовлетворения спроса населения работают мастерские по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомобилей, ремонту теле- и радиоаппаратуры, офисной техники, фотопечати, мастерские по ремонту и пошиву одежды, ремонту обуви. В индустрии красоты оказываются различные виды услуг: парикмахерские, маникюра и педикюра, массажа, косметологические, которые ежегодно предлагают новые, порой необычные, процедуры: шугаринг, микроблейдинг и т.д.

Жилищно-коммунальное хозяйство – одна из важнейших сфер экономики района. Здесь осуществляют свою деятельность три предприятия. Основными видами их деятельности являются: содержание и ремонт жилищного фонда, водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, сбор и вывоз твердых бытовых отходов, содержание ярмарки и бани, благоустройство поселка, расчистка дорог и пешеходных дорожек.

Каждое из предприятий торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства выполняет значимую и ответственную работу на благо района.

В преддверии праздника поздравляем работников данных сфер, желаем отличного настроения, бодрости, энтузиазма, творческого подхода к решению непростых задач, счастья, благополучия вам и вашим близким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26