Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.02.2018 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.02.2018 г.

Вековая дата

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное столетию со дня создания КДН и ЗП, прошло в торжественной обстановке. В числе приглашенных ветераны комиссии, наставники, общественные инспектора образовательных учреждений, участники конкурса, их руководители.

Открыл заседание председатель КДН и ЗП А.Ю. Толстоухов, который рассказал об основных этапах становления службы. В этот день Благодарственными письмами за многолетний труд на страже защиты прав и законных интересов несовершеннолетних Аркадий Юрьевич наградил: Надежду Витальевну Домрачеву (24 года проработала ответственным секретарем комиссии), Евгения Сергеевича Генсировского (входил в состав КДН и ЗП с 2008 по 2016 год), Татьяну Владимировну Саркисову, Марину Геннадьевну Жилину.

Об итогах работы комиссии за 2017 год доложила ответственный секретарь КДН и ЗП И.П. Загайнова: «В прошлом году было проведено 32 заседания, в том числе 9 – выездных. На 1 января 2017 г. на учете в комиссии состояли 5 подростков, в течение года были поставлены еще двое. Все семеро совершили правонарушения, повлекшие применение мер административного взыскания. На 1 января 2018 года на учете 2 несовершеннолетних, остальные сняты в связи с исправлением. Количество семей, признанных находящимися в социально опасном положении, восемь». Благодарственными письмами за активное участие в сфере профилактики семейного неблагополучия Ирина Павловна отметила глав сельсоветов Роженцовского Л.А. Козлову и Большеустинского О.Н. Ермолину; за активное участие в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений – Н.В. Ванюшину (общественный инспектор Щенниковской школы), Т.В. Кузнецову (общественный инспектор Черномужской ОШ), Н.А. Козлову (социальный педагог Роженцовской СШ), А.Г. Царегородцеву (наставник учащихся Роженцовской СШ), Л.В. Шамаеву (общественный инспектор Большеустинской ОШ), В.И. Смотрину (общественный инспектор Большерудкинской ОШ), О.Ю. Кудрявцеву (социальный педагог ШСШ), В.В. Насекина (начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шарангскому району), Ю.Ю. Мосунова (начальник ОП), Т.А. Фокину (директор социально-реабилитационного центра), В.К. Безрукову (главный врач ЦРБ).

В преддверии юбилейной даты комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав был организован и проведен конкурс-эссе на тему «Предупреждение совершения правонарушений среди несовершеннолетних». На мероприятии были награждены победители, призеры и их руководители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22