Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.02.2018 10:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.02.2018 г.

Успех не приходит без труда

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

В нашем районе много талантливых ребят, которые достигают успехов в творческих конкурсах или спортивных мероприятиях. Среди учащихся школ района немало и таких, кто успешно осваивает предметы и отличается в учебе. Одним из наиболее одаренных можно назвать ученика девятого класса Большерудкинской основной школы Михаила Юдинцева (на фото).

Надо отметить, что эта школа является абсолютным лидером по доле победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Так, в 2017 году учащимися 7-9 классов, общее число которых составляет всего 9 человек, завоевано 13 призовых мест (6 победителей и 7 призеров). Большая часть этих достижений принадлежит Мише Юдинцеву: по пяти предметам он стал победителем (география, биология, литература, экология, история) и дважды – призером (русский язык и обществознание), причем по трем из них Михаил приглашен для участия в олимпиадах регионального уровня, что является уникальным фактом в истории олимпиадного движения Шарангского района.

Когда знакомишься с Михаилом, то понимаешь, что ему повезло родиться в удивительной семье. С детства его окружала обстановка, в которой на первом месте была любознательность. В их доме собрана большая библиотека, и, научившись читать, мальчик отдавал предпочтение чтению книг, а не играм.

В школе любимыми его предметами стали литература, география, биология и экология, но особый интерес вызывает у него история, преподает которую Иван Геннадьевич Блинов. Миша не ограничивается школьной программой, поэтому наиболее заинтересовавшую его информацию находит в дополнительной литературе или в Интернете, а полученные знания помогают ему успешно справляться с олимпиадными заданиями. Впервые он стал участником муниципального этапа Олимпиады по истории в 6 классе, где выполнил задания уровня 7 класса и был признан победителем. На следующий же год Михаил по 3-м предметам занял первые места, а в трех других – удостоился звания призера. В прошлом учебном году уже в пяти Олимпиадах был победителем и в одной – призером.

Кроме того, юноша с удовольствием участвует в конкурсах на православную тему. Например, для районного конкурса «Ожерелье Шарангских церквей» им был подготовлен интересный доклад об истории храма, находящегося в Большой Рудке.

Еще одним увлечением Михаила является рисование. В прошлом году он окончил художественное отделение Детской школы искусств, где его творческим наставником была Ольга Борисовна Бахтина. Прекрасно освоив тонкости живописи, Миша не раз становился дипломантом творческих конкурсов. Свою работу он представил и на конкурс, посвященный Александру Невскому, где был признан победителем.

В дальнейшем юноша мечтает выбрать профессию, связанную с художественным творчеством, а пока на первом месте у него стоит учеба. Совсем скоро Михаилу предстоит подтвердить свои знания на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, поэтому пожелаем ему удачи и легких заданий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17