Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.02.2018 г.

Полно в Шаранге «силачей»

Автор: Олег ПОПЕНОВ

20-21 января 2018 года в Доме Спорта города Заволжье прошли Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому), в котором молодые силачи из ФОКа «Жемчужина» р.п. Шаранга приняли активное участие.

Всостав нашей команды вошли 4 спортсмена: 3 участника до 18 лет и 1 юниор до 23 лет.

Соревнования проходили в различных весовых категориях: (женщины от 47 кг до (+) 84 кг; мужчины от 59 кг до (+) 120 кг; юниорки девушки от 43 кг до (+) 84 кг; юниоры юноши и ветераны от 53 кг до (+)120 кг) по правилам, утвержденным Федерацией пауэрлифтинга России, с учетом дополнений и изменений. Каждая команда должна была предоставить одного судью, с ролью которого отлично справился тренер-преподаватель МАУ ФОК «Жемчужина» Александр Викторович Доброходов.

На первом этапе соревнования проходили в экипировочном дивизионе, где Алена Менчикова в своей весовой категории (до 57 кг) заняла 1-е место с результатом 62,5 кг и 1-е место в абсолютном зачете.

Константин Рокин в своей весовой категории (до 66 кг) занял 1-е место с результатом 77,5 кг.

Не подвел команду и Олег Бабиков. В весовой категории (до 59 кг) он занял 2-е место с результатом 105 кг и 3-е место в абсолютном зачете.

Второй этап соревнований проходил в классическом безэкипировочном дивизионе, где наши спортсмены также показали себя с наилучшей стороны.

Среди девушек в весовой категории до 57 кг Алена Менчикова заняла 1-е место с результатом 47,5 кг и 1-е место в абсолютном зачете.

У Олега Бабикова в весовой категории до 59 кг – 2-е место с результатом 82,5 кг.

Юниор Сергей Моисеев (с 19 до 23 лет) в весовой категории до 74 кг занял 3-е место с результатом 100 кг.

По результатам соревнований Олег Бабиков и Алена Менчикова выполнили норматив I и II спортивных разрядов.

В общекомандном зачете в экипировке команде девушек не было равных с результатом 12 очков – 1-е место. Команда юношей ФОКа «Жемчужина» набрала 21 очко и заняла почетное 2-е место.

В дальнейшем хочется пожелать нашим юным спортсменам развивать свой вид спорта, покорять новые вершины, завоевывать награды, получать медали! Успехов вам в дальнейшей спортивной карьере!