Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.02.2018 14:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 27.02.2018 г.

Поставленные задачи реализованы

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

Ежегодно с приходом нового года все предприятия и организации подводят итоги своей деятельности. О показателях работы и планах на будущее общества с ограниченной ответственностью «Виктория» рассказал его директор Сергей Викторович Гоголев.

Арендой леса предприятие занимается с 2009 года. Основной вид труда – лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность. Также общество работает еще по 12 направлениям: лесоразведение, противопожарные мероприятия, заготовка древесины...

Данную деятельность общество проводит на территориях Шарангского районного и Шарангского участкового лесничеств. Фонд восстановления леса у ООО «Виктория» свой. Для этого имеется лесопитомник, заложена теплица, в которой выращиваются посадочные материалы, а используемой культурой является ель.

Коллектив, занимающийся лесохозяйственной деятельностью, небольшой: 2 мастера и 1 инженер. На период лесокультурных мероприятий нанимаются рабочие. Организуются бригады по выполнению работ по лесонасаждению и уходу за молодняком.

Все запланированные мероприятия на 2017 год были выполнены. Произведена посадка леса на площади 23 га и подсадка лесных культур – 10 га. Организовывалось содействие естественному возобновлению (65 га). Проводились работы: по подготовке почвы под лесные культуры 2018 года (23 га); уходу за лесными культурами (137 га) и молодняком (314,2 га); устройству минерализованных полос (43 км) и их прочистке (86 км); прокладке просек (6,6 км) и их прочистке (16 км). Созданы лесные дороги протяженностью 1,5 км. Установлено 12 агитационных стендов.

В планах у руководителя на весну текущего года подготовить технику, в том числе для посадки лесных культур на площади 23 га, пункт сосредоточения пожарного инвентаря к лесокультурному и лесопожарному периодам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7