Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.02.2018 14:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 27.02.2018 г.

«Каждый из нас обязательно должен быть полезным людям»

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

С ребятами из детского общественного объединения "Олимпика"

Разнообразной деятельностью Е.П. Домрачева занимается со своими ребятами в Поздеевской школе (основное место работы). Акция «Александро-Невская ленточка», День славянской письменности... Ее ученики – участники и призеры многих конкурсов, проектов, в том числе «Планета открытий» по английскому языку. Кроме того, Елена Павловна является руководителем детского общественного объединения «Олимпика», которое также активно проявляет себя.

«Вожатая я с 2013 года. В нашем районном отряде выступаю последние два. В этом году в конкурсе «Вожатый года» представляла Шарангу на отборочном этапе в области», – поделилась девушка. К сожалению, дальше пройти ей не удалось. Но на счету у молодого педагога и без того немало успешных выступлений и высоких оценок за проделанную работу. Она дважды была призером муниципального этапа конкурса «Учитель года», в рамках РМО классных руководителей награждалась Дипломом «Педагогическое признание», имеет поощрения от районного отдела образования, Городецкой епархии…

Благодаря участию в различных мероприятиях Елена Павловна бывает в разных городах, новых интересных местах. Однако на подготовку к семинарам, фестивалям, чтениям и т. д., на поездки, которые, бывает, длятся не один день, нужно время и силы. А еще важно, чтобы близкие относились к такой активной деятельности с пониманием. В этом плане нашей героине очень повезло, семья поддерживает ее во всем. Супруг для Елены – надежный тыл, настоящая опора. В отсутствие жены он ведет домашнее хозяйство, присматривает за детьми. Но мама тоже не обделяет вниманием своих двух дочурок. Несмотря на постоянную занятость, она делает все, чтобы девочки полноценно развивались, для чего, кроме прочего, привлекает их к участию в проектах, конкурсах.

«Иногда бывают минуты, когда думаешь: «Устала, пора уже остановиться, отдохнуть от всех дел». Но это ощущение вскоре проходит, и на первый план выходят мысли о том, что все, чем я занимаюсь, кому-то действительно нужно. Ведь каждый из нас обязательно должен быть полезным людям. Надо по возможности помогать, тем самым нести в наш мир добро».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23