Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

26.02.2018 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 26.02.2018 г.

Планы должны быть успешно выполнены

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Свой вклад в благоустройство вносят предприниматели района, которые украшают территорию поселения малыми архитектурными формами

Итоги работы администрации поселка за 2017 год были подведены на заседании поселкового Совета, на котором присутствовали глава администрации района О.Л. Зыков, почетные граждане поселка, руководители учреждений. С докладом перед собравшимися выступил С.В. Краев.

Численность населения поселка составляет 6659 человек. В прошлом году на свет появились 62 малыша, умерли 78 граждан. Одним из важнейших направлений деятельности администрации является социальная поддержка, усиление мер социальной защиты льготных категорий. На территории поселка проживают 107 многодетных семей, 22 семьи с детьми-инвалидами, 107 – одиноких матерей, 176 человек находятся на надомном обслуживании.

Сергей Валентинович заострил внимание на вопросе обеспечения жильем нуждающихся. На очереди состоят 160 семей. В рамках реализации закона Нижегородской области «О формах и порядке предоставления социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в НО» приобрели жилые помещения с использованием единовременных денежных выплат 1 участник ВОВ и 1 инвалид второй группы. Кроме того, на первичном рынке приобретено 5 квартир для детей-сирот.

Важное значение уделяется вопросам противопожарной безопасности. За 2017 год было обследовано 894 дома. Однако не удалось избежать пожаров, которых произошло 5. Силами администрации содержатся 8 незамерзающих прорубей, 6 подъездных путей к пирсам. Имеются 13 скважин, 6 водонапорных башен, 51 гидрант.

Многогранна и разнообразна деятельность по благоустройству. «Огромную роль в осуществлении планов играют население, руководители предприятий, организаций, коммунальное хозяйство, – отметил Сергей Валентинович. – Благодаря целенаправленной работе территория поселения становится все более привлекательной и ухоженной. Со стороны администрации задействованы 13 человек. Помощь оказывают сотрудники ряда служб и организаций, в летний период – трудовые бригады. Были отремонтированы пешеходные дорожки из брусчатки, фонтан; проведены косметический ремонт памятников и ревизия малых архитектурных форм. Ремонтировались дороги, построены тротуары по ул. Производственная. При участии в программе по поддержке местных инициатив построены дорожные покрытия на ул. Снежная и отрезке ул. Солнечная. Большое внимание уделяется уличному освещению. В 2017 году оно появилось на ряде улиц поселка. Также велись работы по замене ламп на светодиодные. Свой вклад в благоустройство вносят предприниматели района, которые украшают территорию поселения малыми архитектурными формами, а также население, занимающееся приведением в порядок домовладений.

Все, что делается на территории поселка, – это итог совместных усилий администраций поселка и района, депутатов поселкового Совета, руководителей предприятий, учреждений и, конечно, жителей. Всем выражаю огромную благодарность. Отдельное спасибо главе администрации района Олегу Леонидовичу за финансовую, материальную и моральную поддержку. Надеюсь, что в наступившем году все, что запланировано, нам удастся реализовать».

Доклад главы дополнили участковый уполномоченный С.В. Береснев, инспектор ПДН О.И. Квашнина, которые рассказали о проделанной работе по охране правопорядка и с несовершеннолетними.

Работу администрации оценили почетный гражданин поселка П.С. Домрачев, а также депутаты, которые были единогласны с оценкой – «удовлетворительно». Поддержал их и О.Л. Зыков. «Объем работ выполнен большой. Учитывались и наказы населения. Впереди новые задачи, которые должны быть также успешно реализованы», – пожелал Олег Леонидович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21