Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

20.11.2018 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О справках на 2019 год получателям набора социальных услуг

Автор: Н.В. Голубева
Начальник отдела выплаты пенсий УПФР по городскому округу город Шахунья Нижегородской области (межрайонное)

В соответствии с Федеральным законом № 178-ФЗ от 17.07.1999г. с января 2005 года гражданам, получающим Ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), предоставляется государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг (НСУ).

В состав предоставляемого гражданам НСУ включаются следующие социальные услуги: 1) обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; 2) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;

3) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

За справкой, подтверждающей право на льготы в 2019 году, получателям НСУ следует обращаться в Клиентскую службу (на правах отдела) в Шарангском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16