Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.11.2018 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 12.11.2018 г.

Уровень трудоустройства повышается

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

За девять месяцев текущего года, как рассказала руководитель центра занятости населения Е.А. Чурашова, за содействием в поиске подходящей работы в службу обратились 240 граждан. Из них 201 человек трудоустроен.

уровень регистрируемой безработицы в районе составляет 0,28%, что на 0,12 ниже среднеобластного показателя. Среди районов региона с численностью населения до 15 тысяч человек самый высокий уровень безработицы в Краснооктябрьском районе, низкий – Шарангском.

«Благодаря тесному сотрудничеству с работодателями улучшается качество поступающих вакансий и повышается уровень трудоустройства обратившихся. По итогам отчетного периода он составил 83,8%, – озвучила Елена Алексеевна. – Активно идет реализация мероприятий по трудоустройству и информированию молодежи, в первую очередь несовершеннолетних. На условиях временной занятости были трудоустроены на общественные и временные работы 56 подростков и 14 безработных.

Ежегодно проводится смотр-конкурс подростковых бригад. Победителями районного конкурса в текущем году стали бригады из Роженцовской, Большеустинской и Шарангской школ. В настоящее время ждем итогов областного этапа.

За 9 месяцев на обучение были направлены 9 человек. Наиболее востребованными оказались профессии: водитель категории «С» и тракторист».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11