Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

09.10.2018 13:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 08.10.2018 г.

Новый современный ФАП

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Фото В. Бочкаревой

В Нижегородской области идет реализация проекта по строительству фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных районах региона. Один из них в рамках данной программы совсем скоро появится в селе Щенники.

«Наш старый ФАП сгорел летом прошлого года. Поэтому, конечно, возникла необходимость в строительстве нового. Прежний фельдшерско-акушерский пункт находился в приспособленном здании. Теперь это будет специализированное строение, оснащенное современным медицинским оборудованием. Жители рады и с нетерпением ждут момента открытия», – поделилась глава администрации Щенниковского сельсовета Любовь Николаевна Лежнина.

Как объяснил заведующий отделом капитального строительства Андрей Владимирович Ермолин, будущее одноэтажное здание ФАПа представляет собой модульное быстровозводимое строение общей площадью 100 квадратных метров. По плану оно разделено на тринадцать помещений. В это число входят кабинет приема, процедурный кабинет, санузлы для сотрудников и посетителей, постирочная-гладильная и другие.

Сейчас строительство находится на начальном этапе. По завершении данного процесса пройдут работы по благоустройству прилегающей территории и в фельдшерско-акушерский пункт будут завезены вся необходимая мебель, медицинское оборудование и принадлежности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23