Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 05.10.2018 г.

Вперед, юнармейцы!

Автор: О.В. НАЙМУШИНА
главный специалист управления образования

22 сентября на базе Роженцовской СШ прошли районные военно-спортивные соревнования «Вперед, юнармейцы!», где приняли участие юнармейцы образовательных организаций Шарангского муниципального района.

Ребята военно-патриотического клуба «Патриот» МБОУ Роженцовская СШ и их руководитель Елена Вениаминовна Пичугина торжественно открыли мероприятие. С приветственным словом обратился ко всем присутствующим настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Роженцово иерей Александр Бабин, достойной победы пожелала всем участникам главный специалист управления образования Ольга Владимировна Наймушина.

Соревнования состояли из трех блоков: физическая подготовка («Бег 100 м», «Подъем туловища из положения лежа», «Челночный бег»); военная подготовка (викторина «Ратные страницы истории Отечества», «Меткий стрелок», «Снаряжение магазина АК патронами»); военно-прикладные и технические виды спорта (эстафета «Тропа разведчика», «Морской узел», «Юный снайпер»).

По итогам районных соревнований победителями и призерами стали: среди юношей 16-18 лет 1-е место у Александра Смотрина (МБОУ Шарангская СШ), 2-е занял Руслан Мусин (МБОУ Шарангская СШ), на 3-м месте – Андрей Чистосердов (МБОУ Роженцовская СШ); у мальчиков 13-15 лет 1-е место у Максима Шарова (МБОУ Роженцовская СШ), 2-е – Дениса Иванова (МБОУ Щенниковская ОШ), 3-е место занял Лев Алифанов (МБОУ Шарангская СШ); среди девушек 16-18 лет победу одержала Кристина Ермолина (МБОУ Роженцовская СШ), 2-е место у Светланы Сироткиной (МБОУ Роженцовская СШ), 3-е – Екатерины Ясайтис (МБОУ Шарангская СШ); у девочек 13-15 лет на 1-м месте Анна Ракадова (МБОУ Шарангская СШ), на 2-м – Анастасия Наймушина (МБОУ Шарангская СШ), 3-е место у Алины Харитоновой (МБОУ Роженцовская СШ).

Поздравляем ребят с успешным прохождением всех испытаний.