Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

09.01.2018 11:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 09.01.2018 г.

Интеллектуалы в финале

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Финалистами игры стала команда педагогов

В уходящем 2017 году в районной библиотеке состоялось несколько интеллектуальных поединков. Так, «Что? Где? Когда?» выявила самых эрудированных игроков, и в полуфинал вышли команды отдела образования и предпринимателей района. 19 декабря они были приглашены за два игровых стола.

Шестерку знатоков учреждений образования представили Ольга Николаевна Рыбакова, Юлия Сергеевна Вяткина, Роза Михайловна Протасова, Иван Геннадьевич Блинов, Наталья Николаевна Климина и капитан команды Константин Николаевич Золотарев.

Против них играли: Ирина Евгеньевна Гоголева, Татьяна Ивановна Захарова, Наталья Анатольевна Березнева, Анна Владимировна Насекина и Сергей Викторович Гоголев, который и возглавил представителей частного бизнеса.

Так как в поединке участвовали две команды, правила его были немного изменены. Счет раундов шел до шести очков. Игроки, набравшие первыми это количество баллов, считаются победителями. За честностью игры традиционно следила Татьяна Владимировна Саркисова.

На первый взгляд вопросы не представляли особой сложности, но до финала путь оказался длиною в 14 заданий! Самым веселым вопросом, на который сразу нашли ответ педагоги, звучал так: «Назовите русским словом то, что в дословном переводе с английского называется «поросячий банк». Ответом, конечно же, была «копилка»!

Хотя соперники давали свои варианты ответов почти на каждый из заданных вопросов, в итоге игра закончилась со счетом 6:1 в пользу отдела образования. Таким образом, они и стали финалистами.

Лучшим игроком была признана Наталья Николаевна Климина, ей был вручен специальный приз, олицетворяющий мудрость, статуэтка совы. Подарки получили и остальные игроки команды-победительницы. Всех участников интеллектуальных состязаний поблагодарила заведующая отделом культуры Ирина Витальевна Домрачева, а затем поздравила с успешным окончанием сезона и пожелала знатокам счастливого Нового года.

В ноябре на базе Шарангской библиотеки состоялся Всероссийский этнографический диктант. Знания по истории и культуре своей Родины показали 52 жителя нашего поселка от 14 до 66 лет. На этом же мероприятии участникам, набравшим наибольшее количество баллов, директор ЦБС Лия Леонидовна Бахтина вручила сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21