Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.01.2018 13:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.01.2018 г.

Зима – веселая пора!

Автор: Кристина КИСЕЛЕВА
президент Школьной страны

Каникулы – долгожданная пора. Это время, когда можно расслабиться и отдохнуть, поучаствовать в новогодних представлениях, концертах, интересных поездках, встречах. В школе с наступлением каникул жизнь не замирает, а скорее, наоборот...

Самыми массовыми мероприятиями в Роженцовской школе стали новогодние елки. Сначала новогодние чудеса поджидали учащихся начальных классов. Незабываемое впечатление оставило у всех участников представление, подготовленное и проведенное для них педагогами Шарангского Дома детского творчества. Яркие костюмы, веселые конкурсы, абсолютно новые игры встречали ребятню у школьной елки.

Танцевальный марафон проведен для школьников среднего звена. Танцевали все: и веселые Деды Морозы, и совсем незлая нечистая сила, и яркие новогодние игрушки. Сколько бы не пыталась испортить праздник Снежная Королева, но и она не удержалась и пустилась в пляс вокруг елки, организуя танцевальные конкурсы с метлой, стульями и т.п.

Танцевальное представление продолжилось в Роженцовском специализированном жилом доме, где участники волонтерского отряда «А кто, если не мы?!», танцуя, поздравляли всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Незабываемый вечер состоялся 29 декабря у старшеклассников. Здесь все зрители встретились с Лешим, Бабой-Ягой (которая успела превратиться и в трех поросят, и в маленькую девочку), с несколькими Дедами Морозами, тремя Богатырями. Три Поросенка побывали на нашей елке дважды, второй раз пришли «поросята» разных национальностей. Все присутствующие с удовольствием вставали в веселый хоровод вокруг елки. Также к этому вечеру старшеклассники и команда педагогов подготовили видеооткрытки.

Уже по традиции Дед Мороз со Снегурочкой поздравили жителей села Роженцово, а пожилые люди еще и получили на память небольшие сувениры. Также сказочные герои наведались и к малышам в детский сад «Колосок».

Особое внимание в каникулы было уделено спортивно-оздоровительным мероприятиям. В ходе Недели спорта под руководством учителя физической культуры А.Н. Торопова организованы и проведены товарищеские встречи по баскетболу и волейболу. 4 января после поединка в баскетболе, который закончился победой бывших выпускников, студенты 1998 года рождения и сегодняшние ученики 2003 г.р. обменялись впечатлениями о своих первых победах на районных соревнованиях.

Пятого же января состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами выпускников и обучающихся школы. Студенты рассказали, как проходили товарищеские встречи в их школьные времена, когда их соперниками были учителя. Ну, а победные лавры достались и в этот день нашим выпускникам. Они предложили в следующий раз уже встретиться на школьной «Зарнице – 2018», выставив свою команду.

Проигравших же ждали другие состязания: «Кто быстрее наполнит птичью гостиную». Им предстояло в новогодних костюмах оббежать весь школьный парк и наполнить кормушки семечками. Таких «столовых» в этом году сделано немало и в течение каникул мы не забывали про своих пернатых друзей.

Девятого января наши девчонки отправились в г. Шахунья на турнир по локобаскету, где приняли участие 6 команд. На данном турнире присутствовал Олег Борисович Кокорев – Председатель ОО «Нижегородская областная федерация баскетбола», руководитель РОО «Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига». Самым результативным игроком нашей команды стала Кристина Ермолина. А пока еще маленькая звездочка – Анастасия Волкова, играла наравне со старшеклассницами и тоже несколько раз отличилась. За возможность побывать на этих соревнованиях хочется поблагодарить сектор по физической культуре и спорту администрации Шарангского муниципального района в лице А.П. Домрачева, администрацию школы, а именно директора И.Ю. Лаптеву, нашего водителя и, конечно же, тренера – А. Н. Торопова, ведь благодаря его настойчивости и требовательности мы стали добиваться (пусть пока небольших) успехов. И теперь у нас в школе появилась еще и спортивная форма.

Активное участие обучающиеся школы приняли в подготовке театрализованного представления «Под чистым небом Рождества», которое по традиции проходило в Роженцовском доме культуры. Закончилось оно праздничным фейерверком. А все дети и школьники, присутствующие на мероприятии, получили сладкие подарки, которые вручил им настоятель Храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

Много интересного ожидало ребят в сельском доме культуры. Это новогоднее представление «Новый год на носу», новогодний марафон «Зимние забавы», сказочный коллаж «Новогодние странички», игровая программа «Нам вместе весело», танцевально-игровая программа «Новогодняя метелица»…

Закончились каникулы праздником в Роженцовском спецжилдоме, где сказочные герои Дед Мороз с Бабой-Ягой, Кикиморой и Ведьмой устроили интересное представление для его жителей и сотрудников, подарили новогодние открытки, которые подготовили ребята из детского объединения «Поколение».

Все мероприятия в зимние каникулы прошли интересно и с пользой. А впереди нас ждут насыщенные учебные дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49