Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.01.2018 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить активно – интересно!

Автор: Е.В. ПИЧУГИНА

Выпускница Роженцовской средней школы Александра Козлова в настоящее время является студенткой 4 курса МарГУ института естественных наук и фармации (направление – биология). Выбор профессии был сделан девушкой неслучайно. Она, как и мама, решила стать учителем и прививать детям любовь к творчеству, и смотреть на него глазами художника. Для этого у Александры есть все: талант, организаторские способности, лидерские качества, умение общаться и огромное желание стать педагогом.

Александра – творческая натура: ее рисунки и фотографии становились призерами и лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов! Она замечает все прекрасное, что ее окружает, и старается это запечатлеть с помощью карандаша, кисточки или фотоаппарата. Не считаясь с личным временем, Саша всегда активно участвовала в делах школы и класса. Ни один праздник не обходился без нее.

Вот уже 4 года, как девушка окончила 11 классов, но до сих пор не может оставаться в стороне от школьных событий. Она является активным участником многих акций, проектов, реализуемых волонтерским отрядом «А кто, если не мы?!» и ВПК «Патриот», в состав которых входит. А проекты с ее участием и по сей день занимают призовые места на разных уровнях. Так, например, в апреле 2016 года, они с Александром Ермолиным (бывшим одноклассником) были приглашены на финал Всероссийского конкурса волонтерских проектов «Добрая воля. Здоровое сердце. Чистая страна», проходившего в Москве в рамках Молодежного фестиваля «Моя альтернатива», где стали лауреатами. Начиная с 10 класса, каждый год во время летних каникул она организует детей в дворовом клубе «ТОЛПА», который ежегодно принимает участие в областном конкурсе и всегда бывает в списке лидеров.

Александра в составе военно-патриотического клуба участвует в Параде Победы в районном центре.

Жить активно Саше интересно. Сейчас у нее появилось еще одно увлечение – спорт. В свободное время занимается в секции по мини-футболу при университете.

Пожелаем же этой творческой инициативной девушке, а также другим студентам нашего района значимых успехов в учебе, удачи, правильного выбора жизненного пути. С Днем российского студенчества вас, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42