Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.01.2018 09:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2018 г.

Веселый Старый Новый год

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

Hoвый гoд являeтcя любимым пpaздникoм бoльшинcтвa людeй, oднaкo в Poccии ecть вoзмoжнocть пoвтopить eгo poвнo чepeз 14 днeй. В ночь с 13 на 14 января отмечается Старый Новый год. С этим уникальным праздником связано множество необычных историй, проверенных веками примет, увлекательных гаданий и забавных традиций.

В нашем поселке Старый Новый год прошел очень ярко и весело. На массовое гуляние у центральной елки собралось большое количество жителей и гостей Шаранги. Работниками РДК была организована праздничная дискотека. На протяжении всего мероприятия звучали веселые песни, поздравления, шутки и смех.

Укpaшeниeм дaннoгo пpaздникa являются кoлядки, когда 1З янвapя до полуночи люди прячутся пoд мacкaми и костюмами. Так, на представлении порадовали всех присутствующих ряженые в костюмах Бабы-Яги, разбойников и цыган. Главным сюрпризом стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с ними люди водили хороводы и исполняли новогодние композиции.

Очень захватывающе прошел конкурс костюмов, в котором нужно было продемонстрировать наряд и проявить себя с творческой стороны. Победителя выбирали зрители. Больше всех удивила своим выходом группа разбойников, исполнившая песню под озорной танец и юмористическое стихотворение. Всем участникам были вручены памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21