Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.01.2018 09:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2018 г.

«Джамбо» всем гостям!

Автор: Е.Г. КОСТРОМИНА
Жительница р.п. Шаранга

Стало уже традицией приглашать детей из разных районов области на Новогоднее представление, которое проходит в Нижнем Новгороде. 29 декабря 2017 года Кремлевская елка прошла в здании Росгосцирка. На этом замечательном празднике посчастливилось побывать и нашей семье.

Перед началом Новогоднего шоу «Джамбо» под руководством Тиграна Акопяна с приветственной речью выступил губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин. Он поздравил всех присутствующих с предстоящим ярким и прекрасным праздником. Затем прошло награждение победителей различных конкурсов, а далее последовало чудесное представление.

Зрителей заинтересовало, почему же цирковая программа называется звучным африканским словом «Джамбо»? Оказывается, в переводе на русский язык оно означает «Салют!», «Привет!» И когда африканцы хотят поздороваться, они говорят друг другу: «Джамбо!» Так приветствуют и своих зрителей артисты группы Тиграна Акопяна. К тому же в представлении принимает участие множество таких животных, как бегемоты, верблюды, дикобразы, питоны, шимпанзе. Но есть и всеми любимые и знакомые дрессированные собачки.

Затаив дыхание, наблюдали мы за выступлением воздушных гимнастов Анны и Эльдара Жуковых. Они представили номер в стиле Ромео и Джульетты, под названием «Молебен под куполом». В Древний Рим перенесло нас выступление дрессировщиков со змеями и крокодилами. А номер с верблюдами был назван чарующе «Восточные фрески».

Все представление было ярким, красочным, увлекательным. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами зрителей, а в глазах детей читался восторг! От всей своей семьи я выражаю огромную благодарность за такой Новогодний подарок администрации Шарангского района, заведующей РОО Е.А. Самоделкиной и главному специалисту по охране прав детства Н.В. Домрачевой. Благодаря поездке на Кремлевскую елку мои дети надолго запомнят эти каникулы!

Кроме того, 7 января 2018 года, в Рождество Христово впервые прошла Рождественская елка в храме Николая Чудотворца с. Большое Устинское, (настоятель отец Сергий Репин). Наша семья также была приглашена на это праздничное мероприятие.

В храме возле Рождественской елки дети наизусть читали стихи, но самым необычным для них стало церковное песнопение, а приятным – получить сюрпризы из рук настоятеля храма.

До Новогодних праздников были объявлены два православных конкурса рисунков и поделок на тему «Рождество Христово». Победители их и были награждены подарками.

Вот такими интересными и наполненными оказались для нас школьные каникулы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14