Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

09.08.2017 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 09.08.2017 г.

Развиваясь по всем направлениям

Автор: Дарья Бойко

В день празднования 270-летия Шаранги, 29 июля поселок посетил глава региона Валерий Павлинович Шанцев.

В ходе визита губернатора сопровождали глава местного самоуправления Николай Петрович Филимонов, глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков. Сначала гостю предложили побывать на выставках, ставших частью праздника в честь юбилея муниципального образования. Здесь В.П. Шанцев в очередной раз смог по достоинству оценить то, чем богата именинница и район в целом, в том числе продукцию местных производителей, а также гостеприимство и хлебосольность жителей.
Основной же целью поездки стал ФОК «Жемчужина», где главу региона встречал депутат Земского собрания Шарангского муниципального района Виктор Иванович Бахтин. В.П. Шанцев посмотрел, в каком состоянии сейчас находится здание, помещения, оснащение. «Пять лет этому ФОКу, а такое впечатление, что мы открыли его только вчера. Чистый, уютный, все работает», – прокомментировал Валерий Павлинович. Он побеседовал с тренером-преподавателем по боксу Евгением Витальевичем Иконниковым, полностью согласившимся с тем, что условия созданы самые комфортные как для тех, кто занимается в физкультурно-оздоровительном комплексе, так и для тех, кто в нем трудится: «Я сам приехал из Забайкалья. И могу сказать, что это просто райский уголок. Если говорить о ФОКе, то тут во всем поддерживается полный порядок».
Побывав в зале спортивной славы комплекса, увидев все достижения, Шанцев убедился в том, что в Шаранге действительно любят и развивают спорт. Не является исключением и футбол. С приездом губернатора как раз совпало проведение на поле «Жемчужины» матча между командами «Зенит» (р.п. Шаранга) и «Уста» (п. Уста, Уренский район), выступающих на первенстве северных районов области. Валерию Павлиновичу предоставили почетное право ввести мяч в игру, в которой он предсказал победу хозяев со счетом 2:1. Но в результате шарангцы обыграли противника «всухую» – 2:0.
Говоря о программе строительства ФОКов в Нижегородской области, глава региона отметил, что основная ее цель – привлечь интерес масс к спорту. Спортивные же результаты и успехи, по его мнению, напрямую зависят от организации дальнейшего процесса: от того, сколько ребят придет заниматься в секции и в скольких из них удастся открыть талант, а затем – получится вывести на более высокий уровень.
В ходе общения губернатора со СМИ, его спросили о том, продолжится ли в 2018 году реализация программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда? «Мы сейчас полностью провели инвентаризацию и точно узнали сколько жилого фонда поставлено на учет, как аварийного, начиная с января 2012 года. Эта программа реальна для нас, потому что за 5 лет удалось переселить 286 тысяч человек, поэтому будем продолжать», – ответил Валерий Павлинович, пояснив, что сейчас в федеральных органах ведется обсуждение вопроса о софинансировании, если оно не прекратится, то темпы строительства не уменьшатся. «Однако, даже если мы останемся без софинансирования, все равно будем строить, только растянутся сроки».
В рамках визита В.П. Шанцев побывал в доме для детей-сирот, строительство которого завершилось в 2017 году. Хозяйке одной из двух имеющихся здесь квартир – Равиле Хасановой он вручил подарок, пожелав тепла, уюта, комфорта.
Завершающим объектом посещения Шаранги стала улица Снежная. Благодаря программе по поддержке местных инициатив здешняя автодорога, ранее грунтовая, теперь имеет асфальтовое полотно. Губернатор положительно оценил итог проделанной работы. Результатом довольны и сами жители (ведь покрытие уже прошло испытание ливневыми дождями). Они высказали благодарность лично Валерию Павлиновичу за предоставленную возможность решить таким образом свою давнюю проблему, руководству района – за поддержку в воплощении мечты в реальность.
В целом В.П. Шанцев очень тепло отозвался о своей поездке: «Мне приятно приезжать в ваш поселок потому, что тут всегда порядок. Видно, что вы любите свою малую родину, бережете, благоустраиваете. Трудно перечислить все стороны жизни, где Шаранга является лидером. Здесь каждый занят своим делом. Если говорить о спорте, то наряду с другими отраслями, он тоже активно развивается». Глава региона поздравил шарангцев с 270-ой годовщиной и пожелал дальнейшего процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30