Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

11.07.2017 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 11.07.2017 г.

В начале большого пути!

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

29 июня в конференц-зале администрации Шарангского муниципального района прошел торжественный прием у главы – Олега Леонидовича Зыкова. На мероприятие были приглашены особо отличившиеся в учебной деятельности ребята, их родители и директора школ.

В приветственном слове Олег Леонидович поздравил выпускников с окончанием школы и выразил слова благодарности за отличную учебу: «Дорогие выпускники, родители, педагоги. В этом году медаль «За особые успехи в учении» своим усердным трудом заслужили 10 учащихся. Я очень признателен этим ребятам за огромную волю к победе, но эта заслуга и педагогов, ведь они всегда были рядом, давали знания, вели по школьной жизни. Хочется поздравить родителей, которые на протяжении всего учебного процесса делили радости и печали со своими детьми. И вот, один из этапов вашей жизни пройден, экзамены сданы, у каждого есть свои планы, поэтому я желаю, чтобы они обязательно осуществились. Желаю поступить в те учебные заведения, которые вы для себя выбрали, но после их окончания не забывайте про наш Шарангский район. Мы всегда вас ждем. В добрый путь!»
На церемонии награждения выпускницам 11 классов, окончившим школу с медалью, были вручены премии, их родители награждены Благодарственными письмами. Это отличницы Роженцовской школы Анна Санникова и Любовь Санникова (их родители Елена Витальевна и Сергей
Валентинович), Юлия Чипурпова (Татьяна Викторовна и Владимир Павлович); Кушнурской СШ: Мария Соколова (Наталья Викторовна и Сергей Валентинович); Шарангской СШ: Юлия Вохминцева (мама Елена Васильевна); Анастасия Евдокимова (ее опекун Валентина Ивановна); Полина Михеева (Надежда Ивановна и Михаил Николаевич); Алена Селезнева (Любовь Геннадьевна и Юрий Александрович); Елизавета Чуханова (Ирина Борисовна и Владимир Олегович); Анастасия Кукшинова (Елена Владимировна и Виктор Петрович).
Выпускникам 9 классов, получившим аттестаты с отличием, также вручены премии, родителям – Благодарственные письма Шарангского муниципального района. Это Татьяна Катеринка (Шарангская средняя школа), ее родители Наталия Геннадьевна и Виктор Владимирович; Екатерина Рыбакова (Ольга Владимировна и Геннадий Георгиевич); Ольга Скулкина и Елена Скулкина (Алевтина Валентиновна и Алексей Геннадьевич); Анна Дербенева (Татьяна Анатольевна и Евгений Николаевич); Артем Шмендель (Большерудкинская ОШ), мама Татьяна Федоровна; Роман Самойлов (Большеустинская ОШ), Светлана Александровна и Сергей Петрович; Илья Ермолин (Ольга Николаевна и Дмитрий Евгеньевич).
Были отмечены на торжественном приеме победители и призеры ежегодного районного конкурса среди одиннадцатиклассников «Лидер года-2017». Почетной грамотой районного отдела образования, Благодарственным письмом Шарангского муниципального района и премией награждены в номинации «Освоение научных знаний»: победитель Анна Санникова, призеры Юлия Вохминцева и Анастасия Евдокимова; «Декоративно-прикладное и художественное творчество»: удача сопутствовала Полине Михеевой, призеры Юлия Чипурнова (Роженцовская СШ) и Виктория Качмашева (ШСШ), родители Инна Михайловна и Эдуард Георгиевич; «Достижения в области физкультуры и спорта», в котором первое место присуждено Павлу Смотрину (ШСШ), родители Валентина Ивановна и Сергей Юрьевич, призер Роман Ермолин (Роженцовская СШ), родители Татьяна Михайловна и Валерий Иванович; «Активная жизненная позиция», где лидерство было отдано Любови Санниковой и Алене Селезневой, призер Максим Титов (Кушнурская СШ), родители Любовь Юрьевна и Сергей Григорьевич.
Специальный приз «За волю к победе» Олег Леонидович вручил Юлии Чипурновой, еще раз поблагодарив ее за достигнутые успехи в обучении и пожелав удачи в дальнейшем.
Благодарственные письма районного отдела образования вручены директорам школ, под чьим руководством педагогические коллективы воспитали таких замечательных, умных, любознательных юношей и девушек: Марине Васильевне Михеевой (Шарангская СШ); Татьяне Петровне Голубевой (Большерудкинская ОШ); Ирине Юрьевне Лаптевой (Роженцовская СШ); Розе Михайловне Протасовой (Большеустинская ОШ); Елене Леонидовне Малошта (Кушнурская СШ).
От имени руководителей школ выступила Е. Л. Малошта. Она поздравила всех выпускников с окончанием школьного этапа их жизни, поблагодарила своих коллег и руководство района за оказанную помощь и поддержку.
Волнительную напутственную речь от имени родителей сказала Елена Васильевна Вохминцева. Много тепла, любви и признательности за полученные знания и отличное воспитание было выражено в ответном слове, предоставленном сестрам-близнецам – Анне и Любови Санниковым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62