Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

11.07.2017 15:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 11.07.2017 г.

Сошли на пристань с корабля «Учение», чтобы подняться на корабль «Жизнь»

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

Вечером 29 июня в районном Доме культуры состоялся один из самых красочных, теплых и массовых праздников – выпускной вечер одиннадцатиклассников Шарангской средней школы.

под аплодисменты педагогов и родителей 35 выпускников предстали перед зрителями на импровизированной палубе корабля с алыми парусами под названием «Мечта».
По традиции первое слово для поздравления было предоставлено директору школы Марине Васильевне Михеевой: «Дорогие выпускники, уважаемые гости, родители, коллеги, сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить наших выпускников с окончанием школы. Каждый выпуск уникален и неповторим, а нынешний приумножил честь и славу нашей школы, ведь у нас 6 золотых медалистов! Среди выпускников есть талантливые артисты, художники, успешные спортсмены. ЕГЭ проверил не только ваши знания, но и характер на прочность, выдержку. Конечно, были радости и разочарования, но сегодня мы подводим хорошие итоги учебного года. Я благодарю всех педагогов, которые работали с ребятами, вместе переживали и готовили их к экзамену; родителей – за искреннюю поддержку и понимание. Пусть наши дети получат достойное профессиональное образование, выберут любимую специальность, будут востребованы в обществе и оценены по заслугам. Так же наша школа выражает благодарность администрации Шарангского рай-она за оперативное решение всех проблем, которые ежедневно возникают в школьной жизни».
Затем слово было предоставлено заместителю главы районной администрации Аркадию Юрьевичу Толстоухову и заведующей РОО Елене Алексеевне Самоделкиной. Прозвучало много слов благодарности учителям, родителям и, конечно же, выпускникам за их участие не только в учебном процессе, но и в общественной жизни, спорте, культурных мероприятиях и благоустройстве нашего поселка. После напутственной речи от руководства на сцену были приглашены учащиеся, удостоенные золотой медали: Юлия Вохминцева, Анастасия Евдокимова, Полина Михеева, Алена Селезнева, Елизавета Чуханова и Анастасия Кукшинова. А затем все выпускники получили аттестаты об окончании школы из рук своих классных руководителей.
Интригующим моментом торжества стало вручение гранта «Благородство души». На этот раз он был присужден Надежде Анатольевне Дубовой.
По окончании торжественной части ребята представили мюзикл по мотивам повести А. Грина «Алые паруса», в котором были юмористические постановки о школьной жизни и учителях.
Далее напутствие ребятам дали классные руководители, которые многие годы вместе с ними проходили школьный путь. Это Надежда Анатольевна Дубова (11 «а» класс) и Валентина Ивановна Бахтина (11 «б» класс).
Родители учащихся выразили свои чувства в зажигательном танце с полотнищами. Вся концертная программа была пронизана чувством благодарности, любви к школе и грусти расставания.
В завершение концертной программы виновники торжества отпустили в небо разноцветные шары, а вместе с ними «улетело» их детство. Впереди ребят ждет новая, взрослая жизнь. В добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41