Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.06.2017 09:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пусть счастливою будет дорога, в добрый путь, выпускник, в добрый путь!»

Автор: Дарья Бойко

На фото моменты праздника

Утром 25 мая на линейки в честь последнего звонка собрались коллективы школ района. Вышли на торжественное построение и учащиеся, педагоги Шарангской средней школы.

Все, кто пришел на центральную площадь поселка (в их числе родители, гости), приветствовали выпускников 2016-2017 учебного года разных ступеней обучения. Первыми они встречали четвероклашек и их классных мам: 4 «а» и Наталью Павловну Большакову, 4 «б» и Светлану Михайловну Токареву, 4 «в» и Людмилу Владимировну Ратникову.
Следующими вышли девятиклассники. Это добивающиеся высоких результатов в учебе, спорте, общественной жизни ребята из 9 «а» и их классный руководитель Наталья Геннадьевна Бахтина; артистичные, обаятельные, жизнерадостные, познавшие до тонкостей школьные науки юноши и девушки из 9 «б» и Ирина Васильевна Рычкова; неугомонные, непоседливые, озорные, разносторонне развитые ученики 9 «в» и Ольга Николаевна Рыбакова. Перед молодыми людьми сейчас стоит важный вопрос – остаться в стенах родной школы или уже сделать первый шаг в выборе будущей профессии? Совсем скоро им предстоит дать на него ответ.
Но главными героями праздника были одиннадцатиклассники! Школа гордится учащимися 11 «а», которые принесли в ее копилку немало своих успехов и достижений. Ребята сильны в математике, физике, информатике и являются знатоками естественных наук. Благодаря неиссякаемому оптимизму и трудолюбию они добились лидерства в учебе, творчестве и спорте. Однако это не стало бы возможным без их классного руководителя Надежды Анатольевны Дубовой, которая всегда оказывала нужную поддержку.
Дружный коллектив, во всем добивающийся успеха, – именно таким всегда был 11 «б». В нем нет равнодушных, юноши и девушки справедливы и отзывчивы, готовы прийти на помощь. Они никогда не унывают, принимают активное участие в различных мероприятиях. Во всем им помогает Валентина Ивановна Бахтина – энергичный, оптимистичный, душой болеющий за каждого ученика наставник.
В обоих одиннадцатых классах по три претендента на медаль «За особые успехи в учении». А это говорит о многом, например, о том, что выпускники отлично потрудились за прошедшие годы.
По уже сложившейся традиции на линейке первой выступила директор школы Марина Васильевна Михеева. Она поздравила выпускников трех ступеней с завершением учебного года и всех учеников с началом летних каникул. Руководитель учреждения также зачитала приказ о допуске учащихся 9-х (среди которых трое ребят имеют все предпосылки получить аттестат с отличием) и 11-х классов, освоивших образовательные программы и имеющих положительные отметки по всем предметам, к прохождению государственных экзаменов.
Слово предоставили одному из почетных гостей, главе администрации Шарангского муниципального района Олегу Леонидовичу Зыкову: «Последний звонок для одних ребят означает начало продолжительных летних каникул, для других – начало нового этапа жизни. Хочется пожелать первым – хорошо отдохнуть, набраться сил, а выпускникам – хорошо сдать экзамены, поступить в те учебные заведения, которые они выбрали, и в дальнейшем их успешно окончить». На него была возложена приятная миссия – вручение похвальных листов.
Приветствовала собравшихся на построении заведующая районным отделом образования Елена Алексеевна Самоделкина. Она поздравила с праздником педагогов, учеников, родителей, отметив важность этого момента для каждого из них.
Присоединился ко всем сказанным теплым словам присутствующий на линейке заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Павел Георгиевич Широков.
Выпускников-старше-классников в этот день напутствовали родители, которые во время всего школьного пути поддерживали ребят в успехах и неудачах, радостях и печалях. Они пожелали своим детям новых свершений, не терять веру в себя и надежду на успех, сохранить любовь к знаниям, своим учителям и малой родине.
Поздравить и проводить во взрослую жизнь одиннадцатиклассников пришла их подрастающая смена – первоклашки. Сладким подарком от них стали торты.
Юноши и девушки, которым в нынешнем году предстоит навсегда покинуть школьные стены, в ответ на все услышанное высказали свою благодарность в первую очередь родителям и педагогам за заботу, внимание, терпение...
И вот настал самый торжественный момент – время подать последний звонок. Это почетное право предоставили одиннадцатиклассницам Юлии Вохминцевой и Анастасии Кукшиновой, а также первоклассникам Ярославу Ларинину и Кириллу Волкову.
Завершилась линейка шествием выпускников, которые, совершая круг почета, проходили через символическую «Арку счастья». Потом они направились в школьный парк, чтобы посадить там дерево своего класса – как память о прекрасной поре, проведенной за ученической партой, и беззаботном детстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27