Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.06.2017 10:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Победный заплыв»

Автор: Т.В. ОГОРОДНИКОВА, старший инструктор-методист ФОКа «Жемчужина»

Открытое первенство ФОК «Жемчужина» по плаванию среди физкультурно-оздоровительных комплексов северных районов Нижегородской области, приуроченное к Дню Победы, прошло 14 мая 2017 г. в МАУ «ФОК р.п. Шаранга Нижегородской области».

на торжественном открытии мероприятия слова приветствия и теплые пожелания участникам соревнований произнес заместитель директора по спортивно-массовой работе ФОКа «Жемчужина» О.П. Попенов.
В день соревнований на голубых дорожках плавательного бассейна за награды боролись 78 участников, из них: 40 из команды спортсменов ФОКа «Атлант» (г. Шахунья), 37 из ФОКа «Жемчужина» (р.п. Шаранга) и 1 – из ФОКа «Спарта» (г. Урень).
За успехи ребят горячо болели родители и друзья.
Участники соревнований были поделены на четыре группы: 1 – мальчики и девочки 2007 г.р. и младше (участвовали в заплыве на 50 м вольным стилем); 2 группа – юноши и девушки 2005-2006 гг.р. (100 м вольным стилем); 3 – юноши и девушки 2003-2004 гг.р. (100 м вольным стилем); 4 группа – юноши и девушки 2002-2001 гг.р. (комплексное плавание 200 м).
Наши юные пловцы старались изо всех сил, показывая свое мастерство.
Итоги соревнований:
в 1-ой группе: Роман Целищев – 1-е место (мальчики); Лола Ассатазон – 2-е место (девочки);
во 2-ой все места достались гостям соревнований;
в 3-ей Екатерина Васенева и Мария Вяткина дважды поднялись на пьедестал почета. Катя заняла 2-е место в заплыве на 100-метровой дистанции вольным стилем, а также 2-е – на дистанции 400 метров вольным стилем. Мария покорила дистанцию в 100 метров за 1 мин. 27 сек. и заняла почетное 3-е место, также как и в дистанции 400 метров. В этой же группе неплохо себя показал и Кирилл Козлов (2003 г.р.), в нелегкой борьбе он завоевал бронзу среди мальчиков;
в 4-ой группе: среди юношей Артем Чапрасов занял 2-е место, а высшую награду забрал Марк Наумов на дистанции 200 метров в комплексном плавании.
В программу данных соревнований вошел и марафонский заплыв, который проходил в вольном стиле и проводился у нас впервые. В нем участвовали 10 спортсменов, 6 из них – пловцы ФОКа «Жемчужина».
Наши ребята не подвели своих болельщиков и тренеров. Так, среди девушек 2001-2004 гг.р. Екатерина Васенева заняла 2-е место, Мария Вяткина – 3-е, среди юношей той же возрастной категории Марк Наумов – 3-е место.
Победители были награждены грамотами, кубками и ценными призами.
По окончании всех выступлений, зрители-болельщики и родители выразили большую благодарность за теплый прием и хорошие призы.
Проведя сравнительный анализ с прошлым годом, хочется отметить, что Дарья Ускова, Илья Синцов, Дмитрий Вяткин, Дарья Фоломеева улучшили свои результаты. «Ребята, это не предел, у вас все еще впереди! Дерзайте! Все у вас получится!»
Особые слова признательности генеральному директору ООО «Славянка» И.И. Куклину за оказанную спонсорскую помощь.
Впереди еще много стартов с победами и разочарованиями, но мы желаем учащимся секций только побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39