Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.06.2017 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 17.06.2017 г.

Маленькие артисты, да большие таланты!

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА. Фото автора

Танец «Калинка» исполняет д/с «Березка»

В Международный день защиты детей для девчонок и мальчишек района работниками культуры была подготовлена большая развлекательная программа в Детской библиотеке, районном и сельских домах культуры, в развлекательном комплексе «Лукоморье».

Детский сад «Светлячок» удивил всех своим оркестром металлофонистов и звоночников.jpg
Стихи о Шаранге читает Света Хохлова (д/с «Теремок»).jpg

Так, в РДК воспитанников детских садов р.п. Шаранга встречали сказочные герои Солнышко Ух и Пчелка Жу-Жу, а праздничный концерт состоял из номеров художественной самодеятельности, подготовленных маленькими, но уже талантливыми артистами под руководством их музыкальных руководителей и воспитателей. А так как не за горами юбилей нашего поселка, много исполненных на сцене стихов и песен было посвящено Шаранге.
Программа получилась очень разнообразной. Например, детский сад «Светлячок» удивил всех своим оркестром металлофонистов и звоночников, а также ярким танцем с элементами гимнастики «Вася-Василек»; «Ручеек» – оригинальной обработкой песни «Лето в Шаранге» и танцем «Лялечки в конвертиках». Блеснули талантом исполнительницы песен «У России длинные косички» из детского сада «Березка», «Моя родина – Шаранга», «Мир похож на цветной луг» старшей и средней групп «Полянки». Очень яркими и зрелищными получились художественные номера у детского сада «Теремок» – это выразительное и эмоциональное исполнение стихотворения, танцы «С шляпами» и «Родные просторы», но особенно понравился зрителям хит 80-х «Кони в яблоках!»
В каждом из детских садов растут будущие танцоры и певцы, музыканты и мастера художественного слова, и эти таланты проявляются уже сейчас. А вот лучшие артисты будут приглашены на юбилейный концерт в праздник поселка, который состоится совсем скоро – в конце июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44