Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.06.2017 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 17.06.2017 г.

«Карагод дружбы»

Автор: Дарья БОЙКО. Фото автора

Одна из выставок – творческие работы Э.Д. Ивановой

Этот районный фестиваль декоративно-прикладного искусства проходил 4 июня на площади перед Шарангским РДК. Он посвящался празднику Святой Троицы и славил наших мастеров и мастериц, их фантазию, кропотливый труд и умелые руки.

Авторы представили свои творения как индивидуально, так и в составе творческих групп. Каждая выставка содержала в себе множество интересных и полезных в быту экспонатов, которые, к тому же, могли приобрести все желающие. А были здесь и картины, и композиции из бисера, и куклы-обереги, и деревянная утварь, и изделия из металла, и вязаные носки, кофточки, пинетки, прихватки, половики и многое другое. Все это предстояло внимательно рассмотреть и оценить специально созданной комиссии.
После обсуждения и подведения итогов определились два лидера: Николай Леонидович Бебенин (художественная ковка) и коллектив Роженцовского сельского дома культуры (студия по ткачеству). Победители и участники получили заслуженные поощрения – Почетные грамоты, Благодарственные письма и памятные подарки. Но самой главной наградой для умельцев стало восхищение их работами и талантом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16