Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.05.2017 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 10.05.2017 г.

Уникальная коллекция

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

С 10 по 15 апреля в Шарангском народном краеведческом музее гостила персональная выставка кукол ручной работы Марии Васильевны Старыгиной под названием «Куклы так похожи на людей». 

Мастерица представила свою яркую и разнообразную коллекцию очень красивых, удивительных и сказочных кукол. Мария Васильевна много лет увлекается творчеством в разных его направлениях. Так, за некоторый промежуток времени у нее сформировался уникальный ассортимент, состоящий из очаровательных интерьерных, перевертышей, детских игровых и многих других кукол. Для каждой сшит индивидуальный и неповторимый наряд, со вкусом подобраны аксессуары.
На выставке была представлена лишь некоторая часть этого потрясающего кукольного мира, изготовленного умелыми руками мастера.
М. В. Старыгина вложила в свое творение много любви и фантазии. Некоторые из кукол – это воплощение образов знакомых ей людей, у них своя история, свой характер. От появления облика до мелких деталей – это все личная фантазия художницы и ее настроение души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78