Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.05.2017 09:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.05.2017 г.

Выдержать сроки – задача номер один

Автор: О.А. Лежнина
Начальник управления сельского хозяйства

Весенне-полевые работы в районе в разгаре 

В этом году весенне-полевые работы из-за холодной весны и дождей стартовали позже обычного, но, несмотря на это, аграрии района стараются успеть вспахать землю и провести сев.

Первыми 1 мая выехали в поля механизаторы ООО «Новый век» и ООО «Союз».
По состоянию на 17 мая к работам приступили 7 сельхозпредприятий и 14 крестьянских(фермерских) хозяйств. Выполнены полевые работы на площади 5570 га, в том числе боронование многолетних трав – 3260 га, зяби – 2480 га, озимых зерновых – 1203 га; проведена подкормка многолетних трав и озимых культур минеральными удобрениями на площади 480 га, подготовлено почвы под посев яровых зерновых культур 1390 га; сев яровых зерновых культур выполнен на площади 992 га, весновспашка составила 454 га.
В обществах «Союз» и «АПК «Поздеево» ведется протравление семян, что является надежным способом защиты зерновых культур от болезней в начальный период их роста и надежно защищает зерновые культуры от семенной инфекции и вторичного заражения из почвы, всего обработано 75 тонн.
Лидером по объему выполненных работ является ООО «АПК «Поздеево» – 2960 га. Хорошо потрудились общества: «Возрождение» – 2090 га, «Союз» – 1849 га, «Новый век» – 1700 га.
В районе в весенне-полевых работах задействовано более 40 единиц сельскохозяйственной техники.
Старт дан, сезон открыт. Механизм запущен и набирает обороты. Труженики села приступили к своим привычным нелегким обязанностям. Но ранние утренние подъемы и поздние вечерние возвращения аграриев не пугают. Только бы не подвела погода. Выдержать сроки – сейчас задача номер один.
Мы желаем аграриям района плодотворной работы, благоприятной погоды и достижения поставленных целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35