Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Боевое искусство

Автор: Артем ЧИЖОВ
тренер ДЮСШ

собравшиеся участники турнира по дзюдо

22 апреля 2017 года в ФОКе «Жемчужина» прошел ежегодный межрегиональный турнир по дзюдо, с этого года уже памяти обладателя кубка мира по самбо Медведева Николая Леонидовича.

Традиционно турнир собирает большое количество участников, в этом году к нам прибыли команды из Йошкар-Олы (СК «Лидер», СК «Панда», СШ «Чемпион»), поселков Руэм и Килемары, городов Семенова, Козьмодемьянска, Уреня и Шахуньи. Всего же участвовали 100 спортсменов. Открыл соревнования заместитель главы администрации Шарангского муниципального района А.Ю. Толстоухов. Со словами о памяти нашего знаменитого земляка-единоборца Медведева Николая Леонидовича выступил заведующий сектором по физической культуре и спорту А.П. Домрачев. И в заключение о регламенте соревнований и новых поправках в правила – главный судья А.С. Чижов. По итогам упорных схваток наши спортсмены завоевали 16 медалей. Бронзовыми медалистами стали: Александр Костров, Андрей Черезов, Ульяна Самойлова, Дмитрий Ефремов, Анатолий Лутошкин и Артем Кочкин. Серебряные медали у Владислава Тугунова, Ильи Рыбакова, Сергея Суркина, Рамиля Нуриева, Вадима Вершинина и Владимира Катеринка. А победители в своих весовых категориях – Лия Павлова, Анастасия Кожевникова, Лидия Шушина и Дмитрий Домрачев. В итоговом зачете команда Шаранги заняла первое место!