Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.12.2017 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 04.12.2017 г.

В этом заслуга всех шарангцев

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин наградил победителей конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в 2017 году. Торжественное мероприятие состоялось 25 ноября в г.о. Семеновский.

Данный конкурс на территории области проводится с 2006 года. Начиная с этого времени, Шарангский район ежегодно был в числе лучших, занимая с 2006 по 2013 и в 2015 годах первые, в 2014 – третье, 2016 – второе места. Текущий год не стал исключением – копилка многочисленных наград пополнилась дипломом правительства Нижегородской области за второе место в первой группе (районы-победители), в которой опередил нас Большеболдинский район, вторую позицию с Шарангой разделил г.о. Семеновский, третье место присуждено Сергачскому району. Стоит отметить, что в 2017 году участники были разделены на 8 групп согласно уровню социально-экономического развития, 8-ю группу составили районы, еще ни разу не участвующие в конкурсе.

«В Нижегородской области есть территории, которые претерпели положительные изменения благодаря этому конкурсу. У меня остались очень приятные впечатления от посещения целого ряда городов», – заявил Г.С. Никитин по итогам награждения. Также глава региона отметил, что конкурс нужно продолжать.

В церемонии награждения участие приняли глава местного самоуправления Н.П. Филимонов и глава администрации О.Л. Зыков, которые из рук врио губернатора получили заслуженную награду.

«Всем известно – один в поле не воин. И данная победа – общая. Каждодневной работой, совместными усилиями всего населения достигнуты результаты, которые были оценены по достоинству. Я хочу выразить слова благодарности всем жителям, руководителям предприятий, организаций, учреждений за внесенный вклад в благоустройство нашего района. Начиная с 2006 года, ежегодно Шаранга доказывает, что это лучший муниципальный район в Нижегородской области в сфере благоустройства. Нас ставят в пример, к нам приезжают за обменом опытом. И в этом заслуга всех шарангцев», – подчеркнул глава администрации О.Л. Зыков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28