Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.12.2017 13:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 04.12.2017 г.

Решаем проблемы экологии

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Шарангский район считается экологически чистым, но это не значит, что у нас нет вопросов, связанных с охраной природы. В районной администрации личный прием граждан 23 ноября провела старший помощник Нижегородского природоохранного прокурора Татьяна Витальевна Обухова.

На этой встрече были рассмотрены три вопроса, касающиеся расширения или строительства нового полигона для свалки р.п. Шаранга, неубранных деревьев после очистки территории под линией электропередач и загрязняющих окружающую среду канализационных стоков. Каждому из посетителей Т.В. Обухова дала разъяснения и консультации по принятию дальнейших действий.

Затем помощник прокурора посетила Шарангскую среднюю школу. Здесь с учащимися 10-11 классов была организована деловая игра по рассмотрению искового заявления, в которой ребята смогли поучаствовать в инсценированном судебном процессе, где, как и в реальном деле, присутствовали судья, прокурор, ответчик, истцы и другие действующие лица.

Целью мероприятия являлось привлечение внимания школьников к проблемам экологии и соблюдению природоохранного законодательства, получение опыта участия в судебном заседании, ознакомление с правами и обязанностями участников гражданского судопроизводства, воспитание правосознания и культуры поведения в суде.

Старшеклассники успешно справились с поставленными перед ними задачами, восприняв деловую игру как жизненный урок. В дальнейшем же решено продолжить этот опыт, для того чтобы расширить кругозор ребят. Участие в таком нестандартном мероприятии было с воодушевлением принято шарангскими школьниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54