Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.12.2017 13:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 04.12.2017 г.

«Мы помним всегда ваши нежные руки»

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

26 ноября в Шарангском районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню матери. Праздничным подарком для шарангцев стала интересная, насыщенная разнообразными красивыми номерами программа.

В самом начале ведущие приветствовали всех многочисленных зрителей. И в первую очередь их слова, конечно, были обращены к виновницам торжества, которые, подарив жизнь своим детям, сопровождают их по ней, оберегая от бед и ненастий, направляют на правильный путь, даря тепло материнского сердца. В их честь, а также бабушек, прабабушек, в ходе всего вечера звучали задушевные стихи и песни, исполнялись танцевальные и музыкальные номера.

Собравшихся поздравил заместитель главы администрации Шарангского муниципального района Аркадий Юрьевич Толстоухов. Он отметил, что отношение к этому празднику особое, ярким свидетельством чего стал переполненный зал РДК, в котором даже пришлось установить дополнительные места. «Мама – самый родной и близкий человек для каждого из нас. Она заботится, водит в садик, помогает учить уроки, ждет из школы, а потом – из армии, переживает, не спит ночами… И снова заботится, только уже о внуках и внучках. Милые женщины, спасибо за все то, что вы делаете для своих детей! Я желаю вам здоровья, счастья, благополучия, любви родных и близких!»

На мероприятии от имени администрации района и Управления социальной защиты населения в разных номинациях были награждены Наталья Николаевна Зыкова, Елена Геннадьевна Костромина, Светлана Геннадьевна Шмило, Анастасия Валентиновна Васенева, Елена Алексеевна Белоусова, Галина Павловна Мансурова, Таисия Аркадьевна Барышкова. Эти женщины являются представительницами разных поколений, но их объединяет то, что они мамы, которые имеют активную жизненную позицию и немало сделали для района. Причем некоторые из них, имея родных детей, взяли еще на себя достойную уважения ответственность воспитания приемных.

Одним из моментов вечера стало оглашение результатов районного детского конкурса декоративно-прикладного искусства «Мамочке с любовью» (организаторы – РДК, администрация поселка, Шарангская детская школа искусств). В нем приняли участие 171 человек. Победители определялись по трем возрастным категориям. В первой (от 3 до 6 лет) 1 место заняли Арина Кашаргина и Софья Надеева, 2 – Дарья Чепайкина и Валерия Зарницына, 3 – Кристина Шабалина. Во второй (от 7 до 10 лет) 1 место у Ольги Седых и Ильи Купряхина, 2 – Анастасии Реутовой и Ярослава Ларинина, 3 – Ульяны Дьячковой. В третьей (от 11 до 14 лет) на 1 месте – Ульяна Санникова, на 2 – Дарья Петухова и Елизавета Качмашева, на 3 – Татьяна Пермякова и Олеся Козлова.

Из числа ребят также выбрали тех, кто удостоился специальных призов: Валерия Лашманова, Сергей Гусев, Никита Наймушин, Дарья Рыбакова. Обладателем гран-при стал Антон Зыков.

Члены жюри – директор РДК Олеся Владимировна Алифанова, директор ДШИ Мария Александровна Чернигина и председатель – глава администрации поселка Сергей Валентинович Краев вручили авторам лучших работ дипломы и подарки.

В течение всего праздника зрителей радовали своими талантами взрослые и юные артисты. В программу мероприятия вошли выступления образцового танцевального коллектива «Акцент», танцевального коллектива «Феникс», детского вокального ансамбля «Капельки», народного вокально-инструментального ансамбля «Глубинка», народного хора ветеранов. Вечер украсили сольные, групповые номера, дуэты…

В завершение ведущие еще раз поздравили всех с замечательным праздником – Днем матери, который появился в нашем календаре не очень давно, но уже успел стать для многих одним из самых любимых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31