Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

18.12.2017 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 18.12.2017 г.

«Нам года – не беда, коль душа молода»

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

Международный день людей с ограниченными возможностями напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве и спорте.

Межрайонное спортивное мероприятие «Нам года – не беда, коль душа молода» в рамках проведения на территории Нижегородской области Декады инвалидов состоялось 7 декабря в ФОКе «Жемчужина».

К участию были приглашены команды северных районов Нижегородской области: Ветлуги, Уреня, Тонкино и Шаранги. Организаторами мероприятия стали управление социальной защиты населения Шарангского района, ФОК «Жемчужина», районное общество инвалидов, при поддержке администрации Шарангского муниципального района.

С приветственным словом выступил глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков. Он пожелал здоровья, бодрости и победы всем участникам.

Выступления команд оценивало жюри в составе: руководителей управлений социальной защиты населения Тонкинского района – И.В. Яшиной; Уренского – А.С. Козловой, Ветлужского – М.Г. Бегаева, Шарангского – Т.Г. Кислицыной, под председательством – заместителя главы администрации Шарангского муниципального района А.Ю. Толстоухова.

Программа включала в себя представление визитной карточки каждой команды, спортивные состязания (скандинавская ходьба, дартс, хоккей с мячом и т.д.), интеллектуальную викторину с тематикой спорта и номер художественной самодеятельности. Между эстафетами звучали песни в исполнении Марии Чернигиной, Татьяны Шороховой, Наталии Киселевой. Зрители и участники получили музыкальный подарок от ФОКа и танцевальный номер воспитанников группы спортивной аэробики.

После подведения итогов «самой эрудированной» была признана команда Шарангского района, «самой задорной» – Уренского, «самой дружной» – Тонкинского, а «самой спортивной» стала из Ветлуги.

Аркадий Юрьевич Толстоухов поздравил всех с достойным выступлением и вручил дипломы, а каждому участнику – памятные сувениры.

Добрые слова благодарности прозвучали и от директора ГКУ НО «УСЗН Шарангского района» Т.Г. Кислицыной в адрес руководства администрации Шарангского муниципального района, ФОКа, РДК и своих коллег. Всем присутствующим она пожелала здоровья, бодрости духа и неиссякаемого оптимизма.

Своими впечатлениями от участия в этом спортивном мероприятии поделилась Валентина Васильевна Сысолетина: «Мы в составе пяти человек представляли Шарангский район. Капитан нашей сборной – Павел Севастьянович Домрачев. Все мы очень активные и стараемся вести здоровый образ жизни. А подобные мероприятия всегда приносят радость людям, нуждающимся в поддержке, помогают быть крепким духом и развивать себя в творчестве».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24