Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.11.2017 13:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 27.11.2017 г.

Все для комфортного обучения

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель

Образование в жизни ребенка это не только учебники, уроки и общение, но и уютная, комфортная школьная среда. Все это говорит о том, как важно для ученика получать знания в благоустроенном учреждении.

В течениЕ многих лет в Кушнурской школе в отопительный сезон было очень холодно, температура в кабинетах поднималась максимум до 14 градусов. В сентябре этого года были проведены ремонтные работы, заменено отопление в подвале и внутри школы. Сейчас температура в кабинетах достигает 20 – 22 градусов.

«Температуру выдерживаем во всех помещениях, кроме спортзала. Большое спасибо за быструю и качественно сделанную работу А.В. Лермонтову. Одна из главных задач была реализована, а раньше, летом, разрешилась еще одна – устранена течь крыши в спортзале. Мы этому очень рады, потому что сырость в помещении тянула за собой и другие проблемы: из-за влажности гнили полы и окна. Два года назад роспотребнадзором было вынесено предписание отремонтировать спортзал. Выполнение его затруднялось из-за нехватки финансов. Это предписание мы смогли выполнить только благодаря выделению дополнительных средств. Так, в августе бригада Г.Н. Игнатьева нам отремонтировала крышу. Затем в сентябре был сделан декоративный ремонт в спортивном зале. Он очень востребован, так как ученики нашей школы активно занимаются спортом», – рассказала директор Кушнурской школы Елена Леонидовна Малошта.

Также новый потолок сделан в комнате отдыха кочегаров, побелены и покрашены стены. В процессе ремонта заменили входные двери в спортзал и столовую. Они были изготовлены мастером вручную.

«Большую поддержку нам оказал глава администрации района О.Л.Зыков, за что ему огромное спасибо.

В планах на будущее: замена оконных блоков в спортивном зале и в некоторых кабинетах. Еще необходимо отремонтировать асфальтовое покрытие территории около школы, на которой проводятся торжественные линейки и праздничные мероприятия», – поделилась директор учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15